USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Летний отдых в Карпатах: что предлагают туристам?

Отдыхаем в Карпатах летом: лучшие идеи
Летний отдых в Карпатах: что предлагают туристам?

У каждого из нас летний отдых ассоциируется с теплым морем, золотым песком и ярким солнцем. Но поверьте, отдых в горах не менее прекрасный. В большинстве случаев Карпаты ассоциируются с горнолыжными курортами, хотя на самом деле здесь принимают гостей круглый год.

Отдых в Карпатах летом – это нечто удивительное. Чистейший горный воздух, захватывающие дух пейзажи, покрытые многовековыми лесами холмы, кристально чистые озера и быстрые реки – перечислять все это можно бесконечно долго. Здесь ваша душа и тело отдохнут от суеты и рутины большого города.

Карпаты

Семьи, молодожены, люди старшего возраста – Карпаты будут рады абсолютно всем. Конечно же, летом вы не покатаетесь на горнолыжных спусках. Но подъемники работают, так что можете подняться в горы и полюбоваться бескрайними пейзажами.

Что Карпаты предлагают туристу летом?

Отели, санатории, коттеджи, частные дома – выбирайте что хотите. Если вас интересует бюджетный отдых, вы наверняка сможете хорошо провести время, потратив 5000 грн на двоих. Приехав сюда, обязательно посетите исторические места:

  • замок Паланок;
  • замок графа Шенборна;
  • ужгородский замок и т.д.

Карпатский национальный природный парк наглядно демонстрирует величие природы. В биосферном заповеднике вы увидите животных в их среде обитания. Гул водопадов заставит вас забыть о всех проблемах.

Природа здесь исцеляет тело в буквальном смысле слова. Лечебные свойства и минеральные воды курорта Поляны помогут набраться сил и восстановить здоровье. В Берегово, Косино и Велятино прямо из-под земли бьет теплая термальная вода.

Хотите активно провести время? Тогда вам подойдет Драгобрат, Яремче и Ворохта. Местные жители организовывают туристам палаточные походы в горы. Также вы сможете покататься на лошади или горном велосипеде, совершить сплав по горное реке, полетать на параплане или искупаться в легендарном озере Синевир.

Также вам обязательно стоит полюбоваться невероятной красотой горных пейзажей с подъемника и подняться на самую высокую гору Карпат – Говерлу.

Карпаты

Дети тоже не соскучатся. Для них предусмотрены детские площадки, бассейны, игровые комнаты, катание на пони и ослах, множество детских праздников с профессиональными аниматорами и т.д.

Не забудьте посетить местный рынок чтобы купить сувениры из дерева и глины, одеяло из овечьей шерсти и многое другое. Вкус традиционных гуцульских блюд навсегда останется в памяти и заставит вас посетить эти края еще не один раз.

Можете не сомневаться, летний отдых в Карпатах оставит после себя только приятные впечатления.

Также в рубрике

Проехав за два дня 1600 километров, мы добрались до Чёрного Моря!

 0