USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Привидение из усадьбы Асеева

В Тамбове разрабатывают необычный туристический маршрут

Привидение из усадьбы Асеева

В Рассказово появится необычный туристский маршрут. К разработке тура "Рассказово мистический, или легенды и предания края" приступили члены добровольческого объединения любителей краеведения и туризма "Малая родина" Рассказовского представительства ТГУ имени Г.Р. Державина.

В основе необычной экскурсии лягут легенды, мифы и предания, которые несколько лет собирали местные краеведы. Они путешествовали по селам и деревням, встречались со старожилами, записывали сказания. Эти свидетельства до сих пор не нашли научного подтверждения, но все равно столетиями живут в народной памяти.

Новый туристский маршрут познакомит с легендами о Бездушном кусте - "аномальной зоной", в которой регулярно наблюдаются явления, официальной наукой необъяснимые или не признаваемые. Существует множество свидетельств о зависании над урочищем НЛО, о странных звуках, тенях. Еще один любопытный факт: весной 2013 года сборщики березового сока обнаружили, что березы в Бездушном кусту мертвые, а всего в нескольких метрах сок ручейками стекал из стволов и ветвей деревьев.

бездушный куст

Также экскурсоводы расскажут о генерале Архарове, обладавшем экстрасенсорными способностями, можно будет узнать об усадьбе Асеева, в котором живет привидение. Всего тур будет включать двадцать объектов показа.

дом асеева

В настоящее время разработчики маршрута составляют его план, схемы движения, работают над компоновкой портфеля экскурсовода. Презентация мистического тура запланирована на начало осени - в День туризма.

Сегодня на территории Тамбовской области существует около 15 туристских маршрутов. Один из самых популярных трафиков - музей Рахманинова в Ивановке, усадьба Асеева в Тамбове.

Для создания условий для развития туризма в Тамбове принята муниципальная программа "Развитие физической культуры, спорта и туризма" на 2014-2020 годы. Общий объем финансирования её на весь период - порядка 213,5 млн рублей.

 

 

Источник: onlinetambov.ru

Также в рубрике

Если раньше туристам-индивидуалам попасть в Кунгурскую ледяную пещеру было сложновато, то теперь с этим нет никаких проблем

 0