USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Достопримечательности и развлечения Северной столицы

Достопримечательности и развлечения Северной столицы

Северная столица России – несравненный и необыкновенный Санкт – Петербург. Город Пётра. Санкт – Петербург, несмотря, на унылую погоду обладает чарующей и загадочной атмосферой. Город дворцов и музеев. Тысячи туристов стремятся сюда, посмотреть на великолепные сооружения и памятники, увидеть знаменитые разводные мосты и насладиться белыми ночами. Что посмотреть в первую очередь?

Архитектура и памятники истории.

Огромный дворцово – парковый ансамбль Петергоф поражает великолепием, красотой и роскошью. В восемнадцатом веке его возвели по приказу Пётра I. Зеленые аллеи, идеальный ландшафт, изобилие фонтанов, цветники – это все Петергоф. 

В восемнадцатом веке возвели по проекту знаменитого Б. Расстреляли Зимний дворец. Стиль барокко сочетается с элементами рококо. А прямо перед дворцом располагается главная площадь города с Александрийской колонной, построенной в честь победы над армией Наполеона. 

Один из узнаваемых символов города – это главное здание Адмиралтейства. 

Петропавловская оборонительная крепость расположена в исторической части города. Крепость построена в восемнадцатом веке, на территории находится знаменитый одноимённый собор. 

Жемчужина города – Исаакиевский собор, названный в честь покровителя Пётра Великого. В архитектуре собора сочетается классика и византийский стиль. 

В Казанском соборе хранится одноимённая икона, она почитается у верующих. Само же здание обладает роскошной и величественной архитектурой.

На Сенатской площади стоит памятник Пётру Великому – Медный всадник в виде царя на коне. С ним связано множество легенд, которые вам расскажут экскурсоводы. Медный всадник – хранитель Санкт – Петербурга. 

Достопримечательностью является дом «Зингер», принадлежавший в своё время одноимённой известной компании. Здание привлекает роскошными фасадами и величественной архитектурой. Сейчас в здании располагаются офисы и книжный магазин, где устраивают различные культурные вечера и мероприятия. 

В городе повсюду находятся скульптуры львов, которые являются защитниками города. 

Музеи, развлечения, парки

В Санкт – Петербурге находится всемирно известный музей – Эрмитаж. В музее огромное количество произведений искусства, скульптур, экспонатов и различных коллекциях. 

В восемнадцатом веке был открыт Александрийский театр, расположен в величественном здании с массивными колоннами и скульптурами, лепниной и упряжкой лошадей на крыше. Площадка пользуется известностью и популярностью. 

Знаменитый Мариинский театр был построен в девятнадцатом веке и до сих пор является знаменитой оперной площадкой. 

При Пётре Великом был создан музей, где находились и жили различные карлики и люди с другими необычными особенностями. Сейчас же в музее выставлены коллекции различных мутаций. 

Огромная коллекция произведений изобразительного искусства находится в Государственном Российском музее. Именно здесь выставлены работы Брюллова, Айвазовского и других знаменитых художников.

В городе пришвартовал известный корабль «Аврора», который принимал участник в различных боевых действиях, сейчас же на корабле находится музей и проводят экскурсии для туристов. 

В Санкт – Петербурге достопримечательностью являются разводные мосты. Посмотреть на их работу приезжают тысячи туристов. 

Город знаменит природным явлением – белые ночи, когда темнота длиться лишь пару часов. Белые ночи – самое романтичное и необычное время. 

Для туристов работают самые разнообразные экскурсии в Санкт-Петербурге, развлекательные мероприятия, отели и гостиницы на выбор.

Также в рубрике

Что нужно сделать, чтобы почувствовать себя настоящим ханты

 0