USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Коломна – лидер рейтинга гостеприимности Подмосковья

Коломна – лидер рейтинга гостеприимности Подмосковья

Вчера, 5 сентября 2016 года, в открытой студии Радио 1, расположенной в здании Правительства Московской области, был объявлен победитель рейтинга гостеприимности городов Подмосковья. Самым гостеприимным городом по версии туристического проекта Wondergo и Первого подмосковного «Радио 1» стала Коломна. Из пяти финалистов за этот город в открытом голосовании было отдано более 75 процентов всех голосов.

Представители городов-финалистов, приглашенные в студию Радио 1, рассказали о работе по развитию туристического потенциала и анонсировали программу мероприятий своих городов, на которые пригласили в гости всех любителей путешествий по Подмосковью.

«Наш город – город-памятник, город-музей, город прекрасных людей, огромного количества храмов, монастырей. Конечно, наиболее притягателен для туристов Коломенский кремль. Ещё один «бренд», который завоёвывает всё большую популярность – это коломенская пастила, – рассказала начальник управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна Наталья Маркелова. – Всего у нас более 30 объектов показа. В последнее время успешно развиваются частные галереи и музеи. В этом году случился настоящий музейный бум! У нас открылись Дом самовара, Дом мёда, Музей игрушки, Музей коломенского трамвая, Музей льна и многие другие».

SONY DSC

Напомним, что рейтинг был сформирован на основе посещения более двух десятков городов Подмосковья. Каждый город оценивался по пятибалльной шкале в пяти категориях: уровень развития инфраструктуры, удобство перемещения по городу, наличие навигации, время работы культурных мест и цены.  В финал вышли Истра, Клин, Коломна, Можайск и Сергиев Посад, набравшие 4,8 балов.

Лидеру и финалистам вручили грамоты и памятные сувениры.

«В каждом городе Подмосковья есть уникальные места и достопримечательности, о которых необходимо рассказывать. Часто местные жители не обращают внимания мимо каких культурных и туристических «сокровищ» они проходят ежедневно, а для гостей городов, усадеб, исторических и патриотических центров – бывает настоящим открытием их посещение. У Московской области огромный туристический потенциал, который раскрывается не только через объекты, но и в большой степени увлеченными своим делом людьми. Уже в конце этого года мы готовим к запуску второй сезон передачи «Поехали!» и «зимний» рейтинг, - рассказала автор проекта Wondergo и ведущая Радио 1 Александра Калинина.

Также в рубрике

Чем интересен Пермский край, где Европа встретилась с Азией

 0

260 млн лет назад в городе Котельнич обитали древнейшие рептилии, их останки в большинстве сохранились целиком, сообщают исследователи

 

 0