USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Во время Парусной недели Севастополя поставлен рекорд Крыма по флайборду

Текст: Юрий Кондратьев
Фото: Юрий Кондратьев

Во время Парусной недели Севастополя поставлен рекорд Крыма по флайборду

В рамках четвертого фестиваля «Парусная неделя Севастополя» в городе-герое состоялся открытый чемпионат Крыма по флайборду.

В нем приняли участие опытные спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Харькова и других городов. Победителем стал севастополец Вячеслав Журба.

Флайборд - Flyboard - сравнительно новый экстремальный вид спорта, в России он развивается с 2012 года. Флайборд представляет собой полёты на специальной доске. Спортсмен поднимается над водной поверхностью за счёт реактивной силы потока воды, нагнетаемого гидроциклом.

1 ФЛАЙ 17-2_cr

2 СЛАЙ 4_cr2

После состязаний флайбордисты устроили для жителей и гостей города эффектные показательные выступления, а заодно установили  рекорд Республики Крым - над Севастопольской бухтой одновременно поднялись в воздух семь спортсменов.

В лучах заходящего солнца флайбордисты показали настоящее акробатическое представление. Сальто, повороты, полет над бухтой, подъем на высоту более пяти метров и другие трюки над водой вызывали постоянные аплодисменты многочисленных зрителей.

3 ФЛАЙ 11

4 ФЛАЙ 13

5 ФЛАЙ 5_cr

6 фЛАЙ 1

7 ИКАР 2_cr РЕЗ

А кульминацией спортивного шоу над Севастопольской бухтой стало выступление, претендующее на мировой рекорд. Одновременный парный подъем на семи флайбордах совершили сразу четырнадцать человек! Рядом со спортсменами в воздухе на летающих досках были девушки из студии танца «Марта».

Смелость севастопольских девчонок вызвала буквально шквал аплодисментов, а флайбордисты продолжили свои экстремальные полеты до самых сумерек. Наблюдая, с какой легкость спортсмены выполняют сложнейшие трюки, гости Парусной недели в этот вечер были едины в свое точке зрения: такого Севастополь еще не видел!

ГЕРЛЫ 1

ИТОГИ 6

ИТОГИ 7

ФЛАЙ 8

ФЛАЙ 10

ФЛАЙ 15

ФЛАЙ 16-2

флай 18-2

ФЛАЙ 23

ФЛАЙ 24

ФЛАЙ 27

ФЛАЙ 28

ФЛАЙ 29

ФЛАЙ 30

ФЛАЙ 32

ФЛАЙ ВЕРТ 1

я ЗАКАТ 2

Также в рубрике