USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Колыбель царской Руси - город Александров

Текст: Ионова Юлия, Мастерская туризма журнала «Отдых в России», студентка Института туризма и гостеприимства (филиал РГУТИСа)
Колыбель царской Руси - город Александров

Александров - город исторических культур и традиций. С 1564 года фактически являлся столицей царской Руси. Именно из стен Александровской слободы Иван Грозный, первый российский царь, издавал указы об объединении земель царства и о принятии Опричнины.

По сей день город является крупным административным, промышленным  и культурным центром. Администрация Александрова стремится создать новые способы привлечения туристического потока. Так, туристы, кроме посещения Александровского кремля- старейшей загородной резиденцией московских государе, многочисленных православных реликвий и музеев  могут участвовать в культурных событиях, празднованиях и фестивалях, появление которых с каждым годом собирают всё большую огласку.

DSC_0778

DSC_0780

DSC_0787

6-7 августа в Александрове в День города прошёл Всероссийский фестиваль народных традиций и боевых искусств «Русский Витязь». Администрация Александровского района Владимирской области при содействии Общественной палаты РФ организовала торжественное выступление творческих коллективов города Александров, концертную программу и различные увеселительные и познавательные программы с участием представителей различных единоборств.

Александров принял туристов в участников соревнований из городов Владимирской области, Московской, Нижегородской, Тверской и других областей. Свои боевые навыки продемонстрировало около 500 спортсменов.

DSC_0795

DSC_0796

DSC_0797

Продемонстрировав высокий уровень организации мероприятия, которое впервые проходит в городе, заботу о гостях и любовь к истории своего города, Александров остался в памяти, как богатый традициями край, как столица русского рукопашного боя, как место, в которое хочется вернуться на следующий фестиваль!

DSC_0805

Также в рубрике