USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Сочи активно готовится принимать гостей на майские праздники

Сочи активно готовится принимать гостей на майские праздники

Совсем скоро страна уйдет на майские каникулы, многие совместили отпуска с «большими» выходными и в качестве туристического направления выбрали курорты Большого Сочи. К праздникам готовится не только городская администрация, но и многочисленные отельеры, принимающие гостей на побережье и в горах.

Загрузка номерного фонда обязывает отельных операторов расширять спектр дополнительных услуг, а также обеспечить программу мероприятий, приуроченных к праздничным датам.

Так всесезонный и горный курорт «Горки Город», расположенный в Красной Поляне, к 1 мая открывает в тестовом режиме единственный в регионе парк для любителей горного велоспорта «Горки Байк Парк». К этому же времени заработает услуга квадротуров в горах, откроются прокаты велосипедов и сигвеев. При этом отдыхающие на курорте, всё еще имеют возможность покататься на горнолыжных трассах в уникальной горноклиматической зоне «Цирк 2». Зимний сезон продлится вплоть до 22 мая.

Действительно, май в горах Красной Поляны – один из самых благоприятных месяцев в году. Это летний загар, который можно получить у подогреваемых открытых бассейнов и на склонах горнолыжных трасс, прогулки среди природных красот реликтовых лесов и альпийских лугов, а также широкий выбор активностей для сторонников спортивного образа жизни.

Культурно-развлекательная составляющая отдыха на курорте в этот период представлена концертами, выставками и шоу-программами. 1 мая в отеле «Сочи Марриотт Красная Поляна» состоится официальная церемония открытия выставки сочинского художника Г. Кумоняева «Солнечный город». В этот же день на сцене у Главной канатной дороги пройдет концерт молодежного совета при Главе города Сочи.

День Победы в «Горки Город» предлагают отметить фотосессией на фоне военной техники «Тигр», которую разместят на площади у Главной канатной дороги в Нижнем городе курорта. Здесь же будет работать полевая кухня и пройдет концерт, на котором выступят детские творческие коллективы, будут организованы розыгрыши и викторины. В кинотеатре под открытым небом покажут кинофильм «В бой идут одни старики». Завершит вечер лазерное шоу на военно-патриотическую тематику. На высоте +960 м над уровнем моря, в Верхнем городе, состоится концерт для ветеранов Красной Поляны.

Так что 9 мая гости «Горки Город» смогут отметить в лучших традициях празднования этой знаменательной даты в нашей стране.

Также в рубрике