USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В Невинномысске пользуется спросом социальный туризм

В Невинномысске пользуется спросом социальный туризм

В социальных учреждениях Невинномысска успешно реализуется программа социального туризма. Здесь любители путешествий всех возрастов находят свои маршруты.

Ребятам из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» посчастливилось в конце смены посетить красоты Северного Кавказа. Они отправились в Архыз. Вместе с воспитателями поднялись на высоту более 2000 метров над уровнем моря, увидели необыкновенные альпийские луга, посетили Зеленчукскую обсерваторию, которая в этом году отмечает свое 50-летие.

В ее составе – крупнейшие в мире телескопы; оптический с диаметром главного зеркала 6 метров (БТА), расположенный в 40 км от станицы Зеленчукской на высоте 2070 метров над уровнем моря в предгорьях Северного Кавказа, и радиотелескоп РАТАН-600 с диаметром антенны около 600 метров, построенный на южной окраине станицы Зеленчукской. БТА и РАТАН-600 входят в число крупнейших в мире рефлекторных телескопов и включены в Книгу рекордов Гиннесса.

А клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения недавно побывали на святых источниках в селе Татарка и в Ставрополе, а также в расположенных там храмах.

Интересная экскурсионная программа дополнила полученные невинномысцами впечатления от посещения святых мест.

Источник: pobeda26.ru

Также в рубрике