USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Национальный туристский Форум «Реки России 2016»

Национальный туристский Форум «Реки России 2016»

С 2013 года в Завидово (Тверская область) при информационной, организационной и финансовой поддержке Ростуризма ежегодно проводится Международный форум речного туризма (с 2016 года – Национальный туристский форум «Реки России»).

Год от года форум поступательно развивался. За первые три года в нем приняли участие в общей сложности более 1500 делегатов из России и стран мира. Ежегодно организаторы стараются предложить участникам и гостям самые актуальные темы для обсуждения, тем самым привлекая внимание российских и зарубежных экспертов и инвесторов к реализации проектов в сфере водного туризма и создавая благоприятные условия для развития туристской инфраструктуры.

Для тверского региона в целом и туристско-рекреационного проекта «Завидово» в частности, форум стал своего рода визитной карточкой и одним из ключевых событий летнего сезона.

В 2016 году форум переименован в «Национальный туристский форум «Реки России», перешел из статуса регионального мероприятия в событие федерального масштаба и является программным мероприятием Федерального агентства по туризму. Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)», при содействии Правительства Тверской области.

Главная тема Форума: «Стратегические приоритеты развития речного туризма в Российской Федерации». На Форуме будут обсуждаться вопросы создания и модернизации инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений в рамках основных круизных маршрутов, роли СМИ и медиа-сообществ в продвижении круизных турпродуктов, и многое другое.

Одним из центральных событий станет Саммит мэров городов, расположенных вдоль круизных и яхтенных маршрутов «Развитие прибрежных городов: зоны роста».

Пленарная сессия Форума пройдет совместно с заседанием подгруппы Рабочей группы президиума Государственного совета «О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации» под председательством Помощника Президента Российской Федерации И.Е Левитина.

Планируется также, что на форуме будут выработаны и закреплены стратегические направления по развитию сферы водного туризма и инфраструктуры.

В работе форума примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главы муниципальных образований, профессионалы туристкой индустрии, эксперты Российской палаты судоходства, ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний, девелоперских компаний по развитию прибрежных территорий, сервисные компании, музейные комплексы, яхт-клубы, системы бронирования, учебные заведения, готовящие кадры для отрасли, Приглашены федеральные и отраслевые СМИ, представители медиа-сообществ.

На выставке будут представлены экспозиции муниципальных районов, городов, круизных и сервисных компаний, а также девелоперских, занимающихся комплексным развитием прибрежных территорий. Программа презентаций включает дегустацию продуктов питания для круизных туристов, показ  новых туристских комплексов, путеводителей, мобильных приложений «Реки России в кармане туриста», анонсирование нового фотоконкурса «Путешествуйте дома».

В рамках Форума планируется подписание ряда соглашений: о стратегическом сотрудничестве по развитию въездного и внутреннего туризма между ОАО «Московское речное пароходство» и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russi/Время отдыхать в России!», а также - о стратегическом сотрудничестве по развитию въездного и внутреннего туризма между Ассоциацией малых туристских городов и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia/Время отдыхать в России!».

Для участия в мероприятиях Форума зарегистрировались более 400 гостей из 22 регионов России.

Партнерами мероприятия выступают ООО «Завидово Девелопмент», Российская палата судоходства и Российский союз туриндустрии Оператором Форума по результатам конкурса определен ООО «КонкордБизнесСервис» - один из ведущих профессиональных российских организаторов деловых мероприятий.

Место проведения -  отель «Рэдиссон Завидово», Тверская область.

Контакты для СМИ:

Директор форума - Васильева Марина Владимировна

Воробьева Варвара, тел.+7(903)6651258, тел. бесплатной горячей линии 8(800)7001375, registration@cruiseforum2016.ru.

Регистрация на сайте форума www.cruiseforum2016.ru.

«Завидово» - уникальный проект, сравнимый с европейскими курортами. Расположен на берегу Иваньковского водохранилища, часто называемого Московским морем, в 97 км от российской столицы по одному из самых перспективных направлений - трассе Москва - Санкт-Петербург. Это заповедное место с богатой историей идеально для тех, кто желает по-настоящему жить за городом, в окружении первозданной природы, на берегу великой русской реки, не расставаясь в то же время с городским комфортом и современной развитой инфраструктурой.

Завидово - проект комплексного развития территории, превышающей 2 500 га, проект по созданию многогранной среды с несколькими центрами роста, вокруг которых уже формируется новое сообщество.

Проект представляет собой гармоничную совокупность нескольких районов: Завидово-гольф с чемпионским гольф-полем и закрытым гольф-клубом в окружении природного парка, Завидово-марина с яхт-клубом и центром водных видов спорта рядом с высококлассным отелем Radisson Resort, Zavidovo, Завидово-Honka на берегу реки Дойбицы. На территории проекта располагается жилой комплекс многоквартирных домов, идеально подходящими как семьям с детьми, так и старшему поколению.

Вместе с застройкой районов также появляется новая инфраструктура, в т.ч. и социальная: детский сад, школа, поликлиника, досуговый центр, МФЦ, благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками, есть прогулочная набережная и прекрасный песчаный пляж, благоустроенный природный парк с беговыми и велодорожками, работают спортивные центры, планируется обширная рекреационная зона. 

Также в рубрике