USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Курортный район «Имеретинский» стал официальным партнером финала Кубка Европы IRONSTAR ETU по триатлону в Сочи

Курортный район «Имеретинский» стал официальным партнером финала Кубка Европы IRONSTAR ETU по триатлону в Сочи

Сочи, 25 сентября 2015 года, - Курортный район «Имеретинский», построенный структурами «Базового Элемента», сообщает о том, что стал официальным партнером финала Кубка Европы IRONSTAR ETU по триатлону, чемпионата и первенства России по триатлону на длинной дистанции и первенства Федерации триатлона России IRONSTAR 113 SOCHI. Соревнования пройдут с 26 по 27 сентября на территории курортного района, Олимпийского парка и яхтенной марины «Имеретинского».

 

26 сентября 2015 года впервые в истории современной России состоится финал Кубка Европы среди профессиональных спортсменов, членов национальных сборных команд европейских стран, на дистанции олимпийского триатлона IRONSTAR ETU EUROPEAN CUP FINAL (1,5 км - плавание, 40 км - велогонка, 10 км - бег).

27 сентября профессиональные триатлеты и любители примут участие в чемпионате и первенстве России по триатлону и первенстве Федерации триатлона России IRONSTAR 113 SOCHI на длинной «полужелезной» дистанции (1,9 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег).

За два дня соревнований на старт выйдут около 1000 человек - любители и профессионалы, среди которых будут такие заслуженные триатлеты как чемпион Великобритании, многократный победитель и призер этапов Кубка Европы и мира Марк Букингем и чемпион Испании, многократный победитель и призер этапов Кубка Европы Уксио Абуин Арес. Среди любителей ожидается выход на старт известных российских политиков и крупных чиновников. В эстафетной части соревнований выступит сборная Общественной палаты РФ и еще более 80 корпоративных команд крупных российских компаний.

Маршрут соревнований проложен по территории курортного района, Олимпийского парка и трассе Адлер - Красная Поляна (бег и велогонка), водный этап пройдет в акватории яхтенного порта «Имеретинский». Стартовая площадка, фан-зона и трибуны для болельщиков размещены на площади у отеля «Имеретинский» 4* - официальной гостиницы соревнований. В дни проведения финала Кубка Европы IRONSTAR ETU по триатлону, чемпионата и первенства России по триатлону на длинной дистанции и первенства Федерации триатлона России IRONSTAR 113 SOCHI в курортном районе будут проживать около 450 человек – волонтеры, спортсмены, организаторы и менеджмент IRONSTAR. С 25 по 27 сентября загрузка отеля «Имеретинский» 4* (196 номеров) превысит 85%, квартала апартаментов «Прибрежный» (1089 номеров) – 80%.

25 сентября, в 15:00, в отеле «Имеретинский» 4* состоится пресс-конференция, посвященная началу соревнований по триатлону. В ней примут участие глава ETU Ренато Бертранди, гендиректор IRONSTAR Андрей Кавун, операционный директор курортного района «Имеретинский» Максим Кондратенко, глава Федерации триатлона России Сергей Быстров, лидеры национальных сборных по триатлону Александр Брюханков и Юлия Елистратова.

Максим Кондратенко, операционный директор курортного района «Имеретинский»:

- Финалом Кубка Европы IRONSTAR ETU и первенством Федерации триатлона России IRONSTAR 113 SOCHI курортный район завершает насыщенную спортивную программу летнего сезона 2015 года. Только в сентябре «Имеретинский» стал местом проведения первых Всероссийских пляжных Игр, финала Кубка России по пляжному футболу, фестиваля гидроциклов JetCamp и турнира по теннису на кубок губернатора Краснодарского края.

Сейчас «Имеретинский» активно готовится к приему гостей, которые приедут на российский этап «Формулы-1», а также к проведению первого яхтенного салона, который включен в программу XIV Международного инвестиционного форума и с 1 по 3 октября объединит игроков яхтенного рынка, дилеров автомобилей премиум-класса и представителей бизнес-авиации в Сочи.

О курортном районе «Имеретинский»

Курортный район «Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курортный район премиум-класса. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. На 73 га прибрежной территории построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2700 апартаментов. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район дважды был признан победителем международного конкурса Green Awards. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. Имеет необходимую жилую, транспортную, рекреационную и сервисную инфраструктуру. Окружение «Имеретинского» формирует самая богатая спортивно-развлекательная инфраструктура, созданная на юге России.

В летнем сезоне 2015 года в «Имеретинском» отдохнули более 29 000 человек, средняя загрузка превысила 85%, а номерной фонд курортного района был увеличен почти в два раза и сейчас составляет 2314 номеров отеля и апартаментов. В зимнем сезоне 2014/2015 годов пиковая загрузка района превышала 80%, в летнем сезоне 2014 года достигала 87%. В период проведения российского этапа гонок «Формула-1» (10-12 октября 2014 года) были заселены все номера гостиницы и 97% апартаментов.

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Главмосстрой», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

Контакты для СМИ:

Дмитрий Шевченко

Курортный район «Имеретинский»
+7 (862) 241-90-75 (доб. 812-218)

Dmitriy.Shevchenko@imeretinka.ru

Также в рубрике