USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Состоялись презентационные инфотуры по Кировской области

Состоялись презентационные инфотуры по Кировской области

 

26 августа и 4 сентября 2015 года прошли инфотуры для туристических организаций и средств массовой информации в города Котельнич и Вятские Поляны.

Организаторы: Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Правительства Кировской области, КОГБУ «Центр развития туризма Кировской области», туроператоры «Мир путешествий» и «Сити Тур»

В рамках разработки туров выходного дня по Кировской области были организованы два инфотура для туристических организаций и средств массовой информации по следующим маршрутам:

  • 26 августа - г. Киров - г. Котельнич - п. Ленинская Искра - г. Киров;
  • 4-5 сентября - г. Киров — с. Ошеть — г. Уржум — г. Вятские Поляны — г. Нолинск — г. Киров.

Участниками инфотуров стали представители средств массовой информации, туроператоров и туристических агентств Кировской области, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме. Во время инфотура в Котельнич экскурсанты посетили интерактивный Котельничский палеонтологический музей, красочный тематический парк «Динозавры на Вятке» («Динопарк»), памятник природы «Котельничское местонахождение парейазавров», возвышающуюся над р. Вяткой Соколью гору, музей истории крестьянства в п. Ленинская Искра.

В ходе двухдневного инфотура в Вятские Поляны участники прошли экскурсионный маршрут «Васнецовские тропинки» в с. Ошеть, приняли участие в увлекательных интерактивно-театрализованных программах «Ошетские посиделки» в с. Ошеть и «Свадебный обряд» в г. Вятские Поляны, посетили Атрясовскую гору, с которой открывается захватывающий вид на г. Уржум, великолепный Свято-Троицкий собор в г. Уржуме, Уржумский историко-краеведческий музей, Мемориальный дом-музей Г.С.Шпагина в г. Вятские Поляны, Нолинский музей истории и краеведения, а также другие музеи и достопримечательности.

Для справки:

По заказу министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области начата практика разработки туров выходного дня для жителей г. Кирова и Кировской области, знакомящих с природными и культурными достопримечательностями, народными традициями и промыслами региона и позволяющими посетить уникальные места Кировской области. Разработка туров выходного дня ведётся в рамках государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы. Цель - популяризация туристических маршрутов и развитие внутреннего и въездного туризма. Предполагается, что туры будут проходить по выходным дням и в них смогут принять участие все желающие. Участие в некоторых турах будет возможно по льготной стоимости за счёт субсидии в рамках государственной программы.

Также в рубрике