USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Международный экономический форум «Россия – Китай. Две страны – одно дело» пройдет в Пекине в период официального визита президента РФ В.Путина в Китай

Международный экономический форум «Россия – Китай. Две страны – одно дело» пройдет в Пекине в период официального визита президента РФ В.Путина в Китай

Второй Пекинский международный экономический форум «Россия-Китай. Две страны – одно дело» (BIEF-2015) пройдет 3-5 сентября 2015 года - в период государственного визита президента РФ В. Путина в Китай. Форум  включен в перечень официальных праздничных торжеств, посвященных Победе народов России и Китая во Второй мировой войне.

По итогам первого мероприятия, прошедшего в ноябре 2014 года (предыдущее название форума  «Карат-Global»), запущены 38 бизнес-проектов по всей России, что позволило вывести его на новый экономический и организационный уровень, заручиться поддержкой государственных и общественных структур, крупного и среднего бизнеса России и Китая, расширить тематический и отраслевой охват обсуждаемых вопросов.

Среди приоритетных тем предстоящего российско-китайского форума: «Экономические и социальные аспекты интеграции евразийского  экономического союза и программы нового «Шелкового пути»», «Основные направления развития инвестиционного сотрудничества  России и Китая в сфере крупного и среднего бизнеса», «Основные направления и возможности увеличения товарооборота между Россией и Китаем путем создания международных зон свободной торговли», «Партнерство России и Китая в энергетической сфере: проблемы реализации совместных проектов в области добычи и поставки энергоресурсов», «Проблемы реализации совместных проектов в финансовой сфере и увеличения доли национальных валют в двусторонних контрактах и взаимных расчетах», «Потребительская кооперация России и Китая: пути сближения и развития».

В Организационный комитет форума вошли представители научно-экономических сообществ, министерств и ведомств России и Китая, губернаторы российских областей и главы китайских провинций, руководители крупного и среднего бизнеса двух стран.

Председателем Организационного комитета форума BIEF-2015 стал директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг. В числе членов оргкомитета: председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков, заместитель директора ИДВ РАН Сергей Лузянин,  российский государственный деятель Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, член Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Евгений Тарло и др.

Программа форума включает проведение пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов, семинаров, конференций, деловых завтраков, общение в формате B2B, деловые поездки на крупные отраслевые предприятия Пекина и в профильные государственные и общественные организации Китая.  На форуме будет организована выставочная зона и презентационная площадка для российских и китайских проектов.

Аккредитоваться и уточнить дополнительную информацию о форуме можно на официальном сайте мероприятия www.bief2015.com и в Пресс-центре по телефонам +7 (925) 006-0467 (Наталья Рафф), +7 (964) 770-9044 (Елена Ходырева), e-mail: press@bief2015.com,  khodyreva@bief2015.com

Служба информации "РТ"

Также в рубрике