USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Специальный репортаж о Международном молодежном форуме «Байкал» для геопортала «Экологический мониторинг озера Байкал»

Специальный репортаж о Международном молодежном форуме «Байкал» для геопортала «Экологический мониторинг озера Байкал»

В Ольхонском районе с 13 по 20 июня развился лагерь Международного молодежного форума «Байкал», посвященного приобщению студентов, экологов, предпринимателей, и других профессионалов к проблемам благосостояния мировой «жемчужины» - озера Байкала. Люди различных профессиональных сфер и возрастов объединялись, чтобы развить и предоставить собственные идеи по улучшению состояния водных ресурсов, природы Байкала. Проекты-победители получат гранты.

Организаторами Форума в самом начале было выделено пятнадцать наиболее интересных проектов в области экологии и охраны природы, спорта, предпринимательства. В целом все проекты были направлены на защиту и улучшение состояния Байкала, но некоторые идеи могут оказаться полезными и для других экосистем, к примеру, такие, как разработка и формирование лыжных и велосипедных троп в 25-метровой зоне от озер.

Для участников были организованы лекции экспертов мирового уровня, семинары, мастер-классы по управлению проектами, созданию бизнес-моделей, ораторскому искусству, подготовке продающих презентаций и другим полезным для идейных людей темам.

В Форуме принимал участие специальный корреспондент геопортала Виктория Косматова, которая поучаствовала в одном из проектов, получила профессию дворника, насладилась видами Байкала и подробно описала работу съезда молодых, заинтересованных экологическими проблемами, людей. Уточним, что Виктория сама является экологом-магистрантом Российского университета Дружбы народов.

Официальный хэштэг мероприятия  - #форумбайкал.

Подробная информация на сайте baikal-forum.ru

Также в рубрике