USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Форум "Интурмаркет. Крым" перенесли на осень из-за запрета полетов

Межрегиональный туристический форум-выставка "Интурмаркет. Крым", который был запланирован на 12-14 мая, перенесен на октябрь, сообщается на сайте министерства курортов и туризма республики.

Уточняется, что перенос связан с "продлением в Республике Крым режима повышенной готовности, а также режима временного ограничения полетов в международный аэропорт Симферополь".

Форум должен состояться 12-14 октября 2022 года.

В Крыму действует два режима повышенной готовности — в связи с коронавирусом и спецоперацией. Кроме того, в семи муниципалитетах на севере и востоке полуострова введен высокий, "желтый", уровень террористической опасности. Остановлена работа аэропорта Симферополь, по последним данным, — до 13 мая.

Планировалось, что II Всероссийская туристическая выставка-форум "Интурмаркет. Крым" откроет высокий сезон на полуострове. Мероприятия должны были объединить более 5 тыс. профессионалов турбизнеса — федеральных и региональных экспертов и представителей власти — для межрегионального отраслевого обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов индустрии.

Источник

Также в рубрике