USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Заболеваемость коронавирусом на Черноморском побережье Кубани за неделю выросла на 6%

Курортный сезон продолжается на Черноморском побережье Краснодарского края, управление Роспотребнадзора по региону продолжает держать на контроле ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, сообщила специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны ведомства Диана Тюпина.

"По состоянию на 10 сентября и в сравнении с предыдущими неделями заболеваемость возросла на 6%. Среди заболевших дети до 18 лет — 6%, люди старше 50 лет — 54%, заболевшие в 70% случаев женщины трудоспособного возраста", — сказала Тюпина на заседании оперативного штаба региона.

По ее словам, по каждому случаю проводится эпидрасследование, в ходе которого устанавливается контакт заболевшего. Чаще всего коронавирус передается в семье — 30%, по месту работы — 12%.

"Под медицинским наблюдением находятся 32 тыс. контактных лиц. Режим повышенной готовности в регионе сохраняется, рекомендуем носить маски в местах скопления людей, в транспорте, магазинах, торговых центрах, местах культуры и отдыха", — подчеркнула Тюпина.

Источник

Также в рубрике