USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Лучшим пляжам Сочи вручили сертификаты качества

Десяткам пляжей в Сочи вручили федеральные сертификаты качества
Лучшим пляжам Сочи вручили сертификаты качества

"В текущем году 44 пляжа Сочи прошли федеральную классификацию на соответствие национальным стандартам качества, утвержденным министерством экономического развития Российской Федерации. Основными критериями отбора являлись чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства", — написал градоначальник в своем телеграм во вторник.

Высшей I категории пляжей соответствует синий флаг, II категории — зеленый флаг, III категории — желтый. Сертификаты присваиваются в электронном виде и регистрируются в федеральном перечне туристских объектов. На пляжах Сочи, прошедших национальную классификацию, вывешивают флаги соответствующего цвета. В этом году синие флаги присвоены 35 пляжам, остальные получили зеленые и желтые флаги.

"В этом году во всех районах курорта реализованы крупные проекты комплексного благоустройства. Мы продлили срок договоров с пользователями пляжей и видим их готовность вкладывать серьёзные средства в долгосрочное развитие территорий. Применяются самые современные технологии, используются экологичные материалы, расширяется инфраструктура. Все в едином стиле. Этот подход будет использован в развитии всей береговой полосы в дальнейшем, в том числе и с использованием возможностей, которые предоставляет национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", — отметил Копайгородский.

"Весь сезон продолжим вести усиленный контроль за качеством морской воды и работой пляжей, — добавил он.

Ранее сообщалось, что в летнем сезоне 2023 года в Сочи будут работать более 170 пляжных территорий — это 41 км береговой полосы.

Территориальным отделением Роспотребнадзора уже взято около 1 тыс. проб воды — каждая соответствует нормативам. С мая по октябрь будет проведено свыше 6 тыс. тыс. исследований.

Для маломобильных граждан в Сочи доступны 40 пляжных территорий. За счет средств курортного сбора они оборудованы пандусами для спуска в воду.

На побережье открываются 68 серф-станций и 6 центров дайвинга.

Большинство пляжных территорий Сочи оснащены терминалами бесконтактной оплаты.

Всего в летний период город планирует принять на отдых и оздоровление свыше 4,5 млн гостей.

Источник

Также в рубрике
А Турция в августе задрала расценки наполовину
 0
Для желающих подготовили два тура - с 25 по 28 декабря и с 6 по 9 января в приюте "Банный" в Зейском заповеднике, который находится на высоте 900 м над уровнем моря
 0