USD: 94.0922
EUR: 100.5316

«Я верю в любовь с первого взгляда», - поэт Григорий Белкин о фильме «Легкое знакомство»

С 2 февраля на  киноэкраны страны выходит новая российская мелодрама
«Я верю в любовь с первого взгляда», - поэт Григорий Белкин о фильме «Легкое знакомство»

«Слишком много вокруг нас фильмов о человеческих пороках, а «Легкое знакомство» дает возможность прикоснуться к лучшей части человеческих отношений, - рассказывает один из продюсеров картины Григорий Белкин. -В этом фильме нет убийств, погонь, сцен с «экшном». Драматургический конфликт строится только на диалоге двух людей, мужчины и женщины. Но наблюдать за их отношениями не менее интересно, чем следить за расследованием преступления.

Режиссер-постановщик фильма Александр Крестников сознательно пошёл на риск, сделав ставку в своей команде на дебютантов, как и он сам, -  продолжает Белкин. - Для Евгения Макарова, например, этобыл первый полный метр в качестве оператора-постановщика. Впервые работали для большого кино композитор Никита Илюшин и Дайна Казак –автор, композитор и исполнитель песен.Актерский дуэт Дмитрия Орлова и Лизы Климовой тоже станет сюрпризом.

- Почему была выбрана для экранизации именно пьеса Валентина Красногорова?

- Прелесть истории, лежащей в основе киносценария,  на мой взгляд, в том и состоит, что она напоминает об истинных ценностях, о том, что каждый человек сам определяет для себя в личной жизни «пределы допустимого». И ещё - о том, что не надо боятся ошибаться.Помните, как поётся в популярной песне, мы выбираем, нас выбирают… Как это часто не совпадает… Этот фильм о том, что не надо бояться делать свой выбор. Бояться надо отсутствия выбора…

- К какому жанру вы отнесли бы картину?

- Фильм чрезвычайно богат красками разных жанров. Здесь есть и элементы лирической комедии, и мелодраматические линии главных героев, и даже намёки на детективные составляющие развития истории. Словом, всё как в реальной жизни. Крестников настоял на том, чтобы в главной роли играла Лиза Климова, и оказался прав. Актрисаудивила лично меня своим диапазоном быть совершенно разной, способностью импровизировать по ходу съёмок, привнося в сценарий такие краски, о которых могла сказать без слов только женщина, которая очень тонко чувствует грани искренности и чистоты, страсти и страстности. 

Кстати, и в герое, которого сыграл Дмитрий Орлов, многие современные мужчины увидят себя, свои страхи, комплексы, желание и, в то же время, боязнь сильных чувств. А почему это так? И есть лекарство от этого? Многие, возможно, найдут для себя какие-то ответы на эти вопросы, посмотрев наше кино.

Фото из к/ф «Легкое знакомство»

Также в рубрике

Турпоток на российские курорты заграница уже перехватила

 0

Большой обзор пляжей и мест для отдыха на островах приморской столицы (ФОТО) 

 0