USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Тверской области отремонтировали дорогу, соединяющую регион с Подмосковьем

После капитального ремонта введены в эксплуатацию два участка дороги протяженностью более 20 км, соединяющей Тверскую и Московскую области
В Тверской области отремонтировали дорогу, соединяющую регион с Подмосковьем

"В Тверской области по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в эксплуатацию введено два участка дороги Старица — Степурино — Сидорово — граница Московской области. Она соединяет между собой Тверскую и Московскую области и является маршрутом к древним храмам и комплексу Свято-Успенского монастыря, основанного в Старице в XII веке", — сообщает пресс-служба тверского облправительства.

Дорога отремонтирована на протяжении более 20,39 км. На объекте отфрезеровано существующее покрытие, устроены выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона. Выполнены мероприятия по обустройству дороги, в том числе для обеспечения безопасности дорожного движения установлены Г-образные опоры и светофоры в деревне Степурино, обозначающий нерегулируемый пешеходный переход.

Ранее в Старицком районе завершен ремонт еще одной автодороги: "Москва — Санкт-Петербург" — Большие Борки — Нестерово — Черничено. Был отремонтирован участок протяженностью 20,23 км.

"Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан, привязке к инвестиционным проектам, туристическим направлениям", — приводятся в сообщении слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Источник

Также в рубрике
Холодный атмосферный фронт в среду, 21 июля, принесет на Крымский полуостров кратковременные грозовые дожди и приведет к ослаблению жары, прогнозируют синоптики
 0

По словам Юрия Щеголькова, города, в которых, кроме истории, ничего не осталось, могут вернуться к жизни благодаря туризму.

 0