USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В рейтинге авторитетного журнала Forbes третье место занял севастопольский винодел

Журнал Forbes - одно из наиболее авторитетных и известных финансово-экономических изданий в мире - составил рейтинг ста лучших вин, произведенных в России
В рейтинге авторитетного журнала Forbes третье место занял севастопольский винодел

Эксперты издания делают это впервые, но планируют обновлять рейтинг ежегодно.  

Как сообщает Forbes, в рейтинг вошли 55 красных, 31 белое и 14 игристых вин российских производителей. Дегустации проводил экспертный совет, куда вошли специалисты в области виноделия из Великобритании, Австралии, Франции, США и России. Вина оценивались «вслепую». Помимо вкуса, цвета, прозрачности и общего букета компетентное жюри обращало внимание на розничную цену и объем выпускаемого вина.

Результаты рейтинга  Top100wines.ru оглашены в Metropol Hotel Moscow.  По итогам «слепой» дегустации третье место у Каберне Фран урожая 2018 года авторской винодельни Сергея Бескоровайного «Бельбек». В почетную сотню также вошли вина Совиньен Блан и Ркацители Баррик, представленные на конкурс «Винным клубом Бельбек».

Результаты рейтинга были объявлены в День рождения Сергея Бескоровайного. Так что Forbes преподнес севастопольскому виноделу приятный подарок.  

Оценка Forbes - высокая, но не первая победа коллектива севастопольского винодельческого предприятия. Качественная продукция и развитие винного туризма - главные направления в работе Сергея Бескоровайного и его единомышленников. Как результат, на международном конкурсе им. Льва Голицына Каберне Совиньон резерва 2015 года авторской винодельни «Бельбек» было признано лучшим красным вином России 2019 года.

Что касается рейтинга журнала Forbes, то в первую десятку помимо Каберне Фран Сергея Бескоровайного вошли вина еще трех крымских производителей - винодельни «Сатера», ТМ «Усадьба Перовских» и агрофирмы «Золотая балка».

Юрий Кондратьев

Фото автора

Также в рубрике

Рынок может возобновить рост уже в следующем году

 0

В осеннем опросе ВЦИОМа в целом счастливыми себя назвали 76% жителей России
 

 0