USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Праздник на нашей улице: «Путешествие в Рождество» 2019 в округах Москвы

Что подготовили для москвичей в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в разных округах столицы?

Праздник на нашей улице: «Путешествие в Рождество» 2019 в округах Москвы

Фестиваль «Путешествие в Рождество» по традиции проходит в Москве в дни новогодних каникул, площадки работают вплоть до Старого Нового года 13 января 2019. Чтобы весело провести время всей семьей, необязательно ехать в центр города – можно найти праздничную площадку рядом с домом. Что же подготовили для москвичей в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в разных округах столицы?

Ледяные горки и катки

©  Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны

Где: Новокосино (ВАО), Кузьминки (ЮВАО), Профсоюзная улица (ЮЗАО), Бабушкинский парк (СВАО), с 1 по 8 января

Сложно представить себе зиму в Москве без катков и ледяных горок во дворах. Собраться большой компанией и закружиться на льду можно, например, на площади Славы, Городецкой улице и в Бабушкинском парке. На Профсоюзной улице родители с детьми смогут прокатиться со 120-метровой ледяной горы, взяв тюбинги напрокат.

Кулинарные мастер-классы

©  Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны

Где: Строгинский бульвар (СЗАО), с 1 по 8 января; парк «Красная Пресня» (ЦАО), 5 и 6 января; Измайловский парк (ВАО), 1, 3, 6, 7 января.

На Строгинском бульваре в новогодние праздники научат готовить блюда, которые любили персонажи известных детских сказок. Мастера-кулинары откроют тайны «летающих галушек» и поделятся рецептом плюшек с корицей, которые так ловко уводил из-под носа у Фрекен Бок Карлсон.

Жителей Красной Пресни 5 и 6 января будут учить готовить согревающие рождественские напитки по рецептам XIX века. Мастера покажут, как делается какао, безалкогольный глинтвейн, пунш, грог и домашний ягодный чай.

Для жителей Измайлова тоже откроются двери кулинарных мастер-классов. В Измайловском парке 1, 3, 6 и 7 января научат создать «карамельное чудо», расписать печенье или пряники и готовить «морозные сладости». Начало в 16:00.

Изготовление подарков и елочных игрушек

©  Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны

Где: Строгинский бульвар (СЗАО), ул.Профсоюзная (ЮЗАО), площадь Славы (ЮВАО), ул. Новопесчаная (САО), ул. Ярцевская (ЗАО) - с 1 по 8 января; ул. Митинская (СЗАО) - 1, 3, 4, 5 января 2019

Для жителей Строгина будет работать «Сказочная мастерская». Здесь покажут, как оригинально упаковать новогодний подарок и сделать елочную игрушку, подскажут оригинальные идеи для творчества, вспомнив сказки «Серебряное копытце», «Про мышонка и Деда Мороза», «Храбрый олененок», «Проказы старухи зимы». Самых старательных ребят научат строить избушку Бабы Яги из палочек для мороженого и расскажут, как создать настоящий богатырский меч. Начало в 12:00.

У жителей Профсоюзной улицы тоже будет шанс проявить свои творческие способности: раскрасить картины витиеватыми восточными узорами, смастерить объемные игрушки и маски. Дизайнеры покажут, как создать неповторимые елочные украшения, а ткачи объяснят, как выходит полотно из ткацкого станка.

Юные жители Кузьминок на площади Славы окажутся в «Ремесленной мастерской», где опытные мастера научат создавать елочные игрушки, например, оригинальное украшение из еловых веток и корицы, и смогут самостоятельно смастерить стильный подарок из палочек для мороженого. На мастер-классе «Новогоднее чудо» всех желающих научат создавать льняную салфетку на раме в технике ручного ткачества.

Творческая мастерская на Новопесчаной улице станет настоящим порталом в сказку. Юным посетителям предложат сделать подарок трем медведям и раскрасить деревянную доску в технике декупаж, а также помочь справиться с царским заданием Василисе Премудрой и соткать одежду, а еще раскрасить книгу волшебницы Виллины из «Волшебника Изумрудного города» или сундучок домовенка Кузи.

Ребятишек из Митина 1, 3, 4 и 5 января ждут в Домике подарков, чтобы научить делать подарки родным и близким. Также своими руками можно будет создавать декорации к сказке Дж. Родари «Путешествие Голубой Стрелы» или иллюстрацию к пушкинской поэме «Руслан и Людмила» в технике «кофейная гризайль».

«Фабрика подарков» на Ярцевской улице – еще одно место притяжения для всех, кто любит мастерить своими руками. Здесь научат делать объемные гирлянды из набивной ткани и декорировать стеклянную посуду. Тех, кто любит мягкие игрушки, заинтересует урок по созданию уютного снеговика. Любители росписи смогут украсить подарочную деревянную лопатку для кухни на мастер-классе «Лопатка для добрых дел».

Сказочные спектакли

©  Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны

Где: Строгинский бульвар (СЗАО), 3 января; ул. Ярцевская (ЗАО), 2, 3, 5, 6 января; ул. Новопесчаная (САО), 4, 6 января

Жителям района Строгино 3 января покажут детский спектакль «Солнышко и снежные человечки», в котором рассказывается история отзывчивых снеговичков.

На Ярцевской улице 2, 3, 5, 6 января независимый театральный проект PANAMA из Москвы представит «Сказку о золотом петушке». Самых маленьких зрителей приглашают на «пушистый» иммерсивный спектакль «Белый снег» и постановку «Мороз Иванович». Также гостей познакомят со сказками Якутии.

На Новопесчаной улице 4 и 6 января покажут поэтическую балладу «Спящая красавица», открыв зрителям все грани театрального волшебства. На этой же сцене можно будет посмотреть сказку «Морозко».

Программы в парках

©  Оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны

Где: ПКиО «Сокольники», «Фили», «Кузьминки» –с 1 по 8 января

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» столичные парки, кроме катков и горок, подготовили для гостей специальную программу с театральными шоу и различными мастер-классами.

В парке «Сокольники» ждут всех любителей театра и музыки. Здесь пройдут творческие мастер-классы, которые помогут развить скрытые таланты, в том числе уроки вокала, занятия по сценическому мастерству, гриму и созданию театральных костюмов.

В «Филях» можно будет посмотреть кукольный спектакль, зарядиться энергией русских народных песен, погрузиться в атмосферу театральных постановок или иммерсивного уличного шоу.

В парке «Кузьминки» все члены семьи смогут найти занятие по душе: кто-то выберет роспись имбирных пряников, а кто-то займется созданием игрушек из фетра или росписью рождественской открытки. Начало мастер-классов в 15:00.

Подробнее программу и время проведения праздничных мероприятий можно посмотреть на сайте.

Источник

Также в рубрике

Продажи алкоголя по итогам трех кварталов 2016 года падают

 0

«Удачным европейским изобретением» назвал западные санкции руководитель группы компаний «Агранта» Сергей Бачин на встрече с топ-менеджерами компании «Леруа Мерлен Восток».

 0