USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Россияне для семейного отдыха выбирают Анапу

По итогам летнего сезона 2016 года из всех отечественных курортов для семейного отдыха россияне предпочли Анапу.

Россияне для семейного отдыха выбирают Анапу

Минувшим летом на детей до 15 лет в этом направлении были оформлены почти четверть авиабилетов и более трети железнодорожных.

В целом спрос на семейный отдых в России в этом году вырос на 20% по сравнению с показателями прошлого лета, а за рубежом — упал на 15%, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Маршрут Москва–Анапа этим летом стал самым популярным среди самостоятельных путешественников с детьми до 15 лет, сообщили изданию в туристическом сервисе «Туту.ру». Это подтверждается анализом всех купленных на портале железнодорожных и авиабилетов с отправлением с июня по август. На детей до 15 лет было оформлено 23,4% от всех авиабилетов по этому маршруту. Детских железнодорожных билетов в Анапу было оформлено более трети.

 

В 2014 и 2015 годах летний отдых с детьми россияне также предпочитали проводить именно в Анапе, рассказали специалисты сервиса. По их словам, Анапа считается «детским» курортом благодаря своим пологим песчаным пляжам и безопасной береговой линии. Кроме того, на курорте работает большое количество детских лагерей.

Клиенты популярного онлайн-сервиса для путешествий OneTwoTrip также по итогам лета 2016 года для отдыха с детьми на внутренних направлениях выбор делали в пользу Анапы. По данным портала, по сравнению с летом прошлого года популярность этого курорта возросла на 5%, тогда как Сочи и Крым прибавили по 2%, а Краснодар — 3%.

При выборе курорта туристы с детьми отдают предпочтение направлениям с коротким перелетом и удобным трансфером, отмечают эксперты. Также «семейные» туристы делают выбор в пользу песчаных пляжей, отелей на первой линии с типом питания «всё включено».

Отелей, работающих по системе «всё включено», на российских курортах пока мало, но их число возрастает вместе с ростом популярности внутреннего туризма. В окрестностях Анапы можно насчитать десяток таких отелей, которые также предлагают туристам отдых в тематических парках развлечений, аквапарках, анимационные программы. Во многих из них есть детское меню.

Дополнительное преимущество Анапы - стоимость проживания в отелях, которая в среднем на 5% меньше, чем в Крыму и Сочи.

Источник: infox.ru

Также в рубрике

В закон "Об образовании" могут включить обязательные экскурсии

 0