USD: 94.3242
EUR: 100.2787

На главном курорте соберутся инвесторы

Программа форума «Сочи-2015» будет предельно насыщенной

На главном курорте соберутся инвесторы

Международный форум «Сочи» давно стал «визитной карточкой» Кубани. Работу по организации форума лично курирует вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак. В подготовке деловой программы форума задействованы все федеральные министерства.

«План подготовки к форуму «Сочи-2015» утвержден руководителем региона. Все предусмотренные в нем мероприятия должны быть проведены точно в срок и с наилучшим результатом», - подчеркнул вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко. «Нам необходимо сохранить лучшие традиции, организовать и провести этот инвестиционный форум на самом высоком уровне» - уточнил Перонко.

Вице-губернатор отметил в этой связи, что в работе «Сочи-2015» будут участвовать практически все субъекты РФ, и общими усилиями мы должны добиться того, чтобы деловая часть форума стала максимально насыщенной и результативной.

Как уже сообщалось, решением Правительства Российской Федерации время проведения форума «Сочи» перенесено с середины сентября на начало октября. В 2015 году он состоится 1-4 октября.

Координатором подготовки форума выступает департамент поддержки предпринимательской деятельности и внешнеэкономических связей Краснодарского края. Техническим оператором - решением Правительства РФ - определен Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края».

Как и в прошлом году, форум пройдет на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Общая площадь выставочных залов также останется неизменной и превысит 5 тысяч квадратных метров.

Для деловой программы форума в 2015 году предусмотрены зал пленарного заседания вместимостью до 1,9 тыс. человек, 12 залов для круглых столов общей вместимостью более 2,2 тысяч мест. Выделяются 4 зала в конференц-зоне медиацентра, дополнительно застраиваются 8 залов.

Основными темами обсуждения «Сочи-2015» станут реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, регион представит на форуме порядка 1800 готовых инвестиционных проектов разной отраслевой направленности, в том числе, проекты импортозамещения. Инвестиционный потенциал региона участники и гости форума увидят в форме листовок, архитектурных макетов и мультимедийных 3D-презентаций. Лучшие инвестпредложения войдут в «Путеводитель инвестора», который будет представлен на центральном стенде Краснодарского края.

Для размещения участников форума планируется задействовать гостиницы Имеретинской низменности с общим номерным фондом более 14 тыс. номеров. Утверждена концепция транспортного обслуживания участников форума и временная схема организации транспортного движения в Имеретинской низменности в период проведения «Сочи-2015».

Культурная программа на сегодняшний день предполагает вечерний прием от имени оргкомитета, вечерний гала-концерт на площади Медалс Плаза для участников форума и жителей города, а также открытые краевые соревнования по хоккею, турниры по катанию на коньках и по теннису.

Источник: russiatourism.ru

Также в рубрике
Об удивительном месте на берегу притока реки Уссури, где можно порыбачить на удэгейской лодке, попробовать мясо изюбря и остаться на ночлег в доме коренных жителей
 0

Туроператоры констатируют рост продаж на большинстве направлений

 0