USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Московские рейдеры

Прочитав сегодня очередную новость, об очередном рейдерском захвате Москвы выругался про себя на них матом, трехэтажным и пошел за валидолом

Текст: http://www.echo.msk.ru/blog/amountain/1448792-echo/
Московские рейдеры

Я вспоминаю реальную историю о моих знакомых, когда молодой человек, студент МГИМО, сын из приличной профессорской семьи, коренных москвичей, влюбился в свою бойкую сокурсницу из средней полосы России. Родители были против этого брака, так как их немного смущала будущая невестка, как говорят в народе, была не ровня….. Но сын настоял, женился, ну вот смогла она видимо она его чем-то очаровать)). Сыграли молодежную свадьбу и молодые поселились в большой профессорской квартире. Жить в студенческой общаге отказалась молодая жена, потребовала ее прописать в квартире. Невестка по началу вела себя относительно скромно, но как говорится про такую публику, дай им возможность тапочки поставить в квартиру – скоро сами спать будете на балконе и с извинениями. Так произошло и с этой скромной профессорской семьей. Они вынуждены были уехать на дачу, и когда приезжали домой, заранее звонили и с извинениями сообщали невестке, что они приедут к себе домой постираться на один день. История закончилась грустно. Бойкая деревенская девушка скоро подала на развод, отхватила кусок квартиры, а профессорская семья с сыном переехали на окраину Москвы. Думаю, подобная история не единична.

К чему я эту историю вспомнил. Прочитав сегодня очередную новость, об очередном рейдерском захвате Москвы ЗПП ( зоной платной парковок) http://top.rbc.ru/society/03/12/2014/547f125fcbb20fa1ac8e6000 выругался про себя на них матом, трехэтажным и пошел за валидолом.

По данным РБК с 25 декабря 400 улиц станут платными.  Вы вдумайтесь в цифру!!!! Не 4, не 10, а ЧЕТЫРЕСТА!!!! А что за щедрость насчет годового абонемента в районе Москва-Сити в 160 000 руб!!!! Кому в карман пойдут эти деньги???? Бабушкам и медикам? Очень сомневаюсь, если и дойдут, то крохи, но зато какой ресурс на развития парковок по Старой и Новой Москве??? Сколько камер и парковок наклепать можно!!!!!

Получается, что меня коренного москвича просто нагло выжимают из моего города???? Там не ходи, сюда не заезжай, там не паркуйся, а чтобы поехать погулять в центре моего любимого города и теперь не только в центре, я должен отслюнявить непонятно кому и непонятно за что цать рубликов??? Бред. Нарушаются мои конституционные права и кем??? Теми, кто приехал сюда и пытается за довольно приличную зарплату, которую получают из моих налогов, меня же поиметь в жесткой форме? Им и квартиры по служебной нужде, и машины по той же нужде, и медицинское обслуживание по той же нужде, и еще льготы и государственную пенсию? А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ВСЕ ВОН!?

Очень согласен с Митрохиным, когда тот говорил о том, что Москву надо любить не любовью варяга, а той любовью, которая дается по праву рождения в своем родном городе. Здесь я не вижу никакой дискриминации, я говорю только о том, что в Москву можно влюбиться, но тот, кто здесь родился, для кого это место, где похоронены его предки, кто вырос на его улицах, кто бегал мальчишкой в школу и добирался пешком домой без всяких навигаторов, когда не успевал на последнее метро…..именно тот может до конца понять и любить свой город.

В Крыму меня часто спрашивают, почему ты приехал сюда, а не остался в Москве, ведь там столько возможностей. Не поверите. Причин две. Я очень люблю Крым и впервые я сюда приехал 26 лет назад, а вторая причина крайне банальна. Я не комфортно, в последние годы, стал чувствовать себя в Москве. Я не говорю про высокие цены и пробки. С ними можно теоретически и практически смириться. Я устал от бесконтрольного засилья мигрантов, я действительно устал от пробок, я ненавижу камеры, которые развешены на каждом углу и фиксируют каждый пук и чих горожан, а потом присылают счет вам домой, мне противно видеть, как сужают тротуары, чтобы поставить очередной знак «Остановка запрещена» и рядом лепят паркомат, мне противно видеть «зеленых крокодилов» которые бессовестно забирают машину у женщины, которая привезла двух детей в поликлинику (будет и об этом репортаж скоро), мне противно видеть нашу мэрию и в частности наемного менеджера из департамента транспорта, ну вы понимаете о ком я говорю, противно даже называть его фамилию. Я стал чувствовать себя чужим в своем родном городе.

И все это делается с таким невинным взглядом, бормоча о том, что это все в интересах МОСКВИЧЕЙ и строго рассчитывается научными расчетами. Но им не понять наших расчетов, которые не обсчитает ни одно НИИ и ни одна программа! Так вот, я, как и многие мои друзья и родственники МОСКВИЧИ, говорим вам ВОН из нашего города, разъезжайтесь по своим малым родинам и экспериментируйте там. Хватит косить на нас баб$ло!  

Помните как в азербайджанской песенке ???

«Ты кто такой?? Давай ДО СВИДАНИЯ!!!

«Ты кто такой?? Давай ДО СВИДАНИЯ!!!

«Ты кто такой?? Давай ДО СВИДАНИЯ!!!

В Крыму стоимость парковки в центре Симферополя составляет 15 руб. В эту цену входит помощь в парковке и выезде из нее. Кроме этого парковщик следит за Вашей машиной. Я плачу эти деньги и считаю, что это справедливо, потому что сервис сделан с «человеческим лицом» теми, кто в этом городе родился и живет.

Самое страшное, что в этой ситуации, власти Москвы, не чувствуют, что они УЖЕ перешли грань. Не надо мониторить социальные сети, чтобы понять, что Москвичи Уже готовы сказать НЕТ и в очень жесткой форме.

Дамы и господа, поверьте,  что скоро с нас будут собирать взносы, за то, что мы приходим к себе ночевать домой.  Установят  камеры и паркоматы прям у входа в подъезд, объяснив это просьбой МОСКВИЧЕЙ и общественным мнением!! Эта чиновничья публика, сродни той невестке из приведенной выше истории, им только дай тапочки поставить – они вас из квартиры и выживут. Или они обратно к себе уедут или мы вынуждены будем уезжать из НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА.

«А может покрестим его?» - помните эту фразу из замечательной миниатюры «МЭР ЧЕБОКСАР» из КВН? Кто не смотрел – вот ссылка)))

Очень рекомендую))))

А. Горный

 P.S. Жгите тролли и достопочтенная публика, пишите, посмотрим who is Вы есть на самом деле. Сегодняшний коллективный Горный готов почитать ваши комменты))) Жгите!!!!  

Источник: echo.msk.ru

Также в рубрике
Отдых в речном круизе особенный: плотность событий зашкаливает
 0
В походе копченые продукты могут быть отличным источником белка
 0