USD:
EUR:

Более 70% граждан России не довольны сайтами по бронированию

Согласно исследованию компании Amadeus IT Group 72% россиян не довольны работой он-лайн сервисов по бронированию отелей и билетов. Об этом зая

Согласно исследованию компании Amadeus IT Group 72% россиян не довольны работой он-лайн сервисов по бронированию отелей и билетов. Об этом заявила менеджер по стратегии и планированию Amadeus IT GroupВанита Мабубани 14 декабря на профессиональной конференции в Москве. Сайтам непосредственных поставщиков услуг доверяют больше, чем посредническим ресурсам. При этом, на выбор агентского сайта для покупки туруслуг влияют рекомендации друзей, знакомых и реклама в интернете. Как заявил генеральный директор ООО «Интернет Трэвел» Алексей Тимонин, пока по объему он-лайн бронирования лидируют авиабилеты, однако отмечен существенный рост интереса к бронированию гостиниц. Также он отметил, что услугами он-лайн сервисов пользуются 55% женщин и 45% мужчин до 45 лет. Около 60% он-лайн платежей осуществляется посредством пластиковых карт.
Также в рубрике
В ближайшие пять лет всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии ждут большие перемены. В планах – увеличение номерного фонда, строительство новых канатных дорог и открытие одноименного аэропорта. О том, как сохранить баланс между планами на сегодня и завтра и почему туристы стали предпочитать горы морю, рассказал гендиректор курорта Роман Киранчук
 0
Генеральный директор "Васта Отель Менеджмент" (входит в группу компаний "Васта Дискавери") Евгений Макаров рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" о планах развития курорта Завидово в Тверской области, о плюсах и минусах строительства загородных отелей и дефиците кадров в гостиничной индустрии.
 0