USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Сергей Ястребов: «Ярославль станет центром празднования 50-летия маршрута Золотое кольцо России»

​22 июня губернатор Сергей Ястребов провел заседание организационного комитета 

Сергей Ястребов: «Ярославль станет центром празднования 50-летия маршрута Золотое кольцо России»

22 июня губернатор Сергей Ястребов провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 50-летия туристического маршрута Золотое кольцо России в 2017 году.

– За полвека своего существования этот маршрут не только приобрел широкую популярность у туристов всего мира, но и стал своеобразным символом отечественной туристической индустрии, – сказал Сергей Ястребов. – В нашем регионе расположены три из восьми городов Золотого кольца. Это Переславль-Залесский, Ростов и Ярославль, который станет центром празднования грядущего юбилея. В регионе подготовлен план праздничных мероприятий. Его реализация внесет существенный вклад в развитие индустрии туризма, а также позволит ускорить решение задач социально-экономического развития Ярославской области, улучшить ее имидж и повысить инвестиционную привлекательность.

По предложению Министерства культуры России юбилейная программа откроется ярмаркой событийного туризма Золотого кольца России, которая пройдет в рамках Ярославской Масленицы – Главной Масленицы страны. Кульминационным событием празднования станет «Неделя туризма Золотого кольца России», намеченная на сентябрь 2017 года.

Подготовка к юбилею маршрута ведется в регионе с 2015 года, когда в Ростове прошла первая межрегиональная конференция городов, входящих в Золотое кольцо. Процесс идет под слоганом: «Золотое кольцо – Перезагрузка». В рамках единого маршрута создается множество различных туристических форматов, исторический, культурный, паломнический, гастрономический календари событий.

Крупные ярославские туроператоры уже разработали новые маршруты, в том числе построенные на межрегиональном взаимодействии. Регион принимает активное участие в туристических и фотовыставках. Запущен проект «Бегом по Золотому кольцу» серии Russia Running.

Во второй половине года на Ярославской земле планируется реализация проекта «Моя Россия», поддержанного Президентом РФ. Также предполагается продвижение маршрута Золотое кольцо России во Франции, Испании, Италии в рамках протоколов о проведении перекрестных годов России в указанных странах.

Источник: yarregion.ru

Также в рубрике
Отдых в речном круизе особенный: плотность событий зашкаливает
 0
В походе копченые продукты могут быть отличным источником белка
 0