USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Фудзияму подключат к Интернету

На горе появится бесплатный wi-fi

Фудзияму подключат к Интернету

На самой высокой в Японии горе Фудзияма будет с 10 июля доступен бесплатный доступ в интернет, сообщает Asahi.

Точки доступа Wi-Fi будут установлены в восьми местах, в том числе в трех коттеджах у вершины вулкана. Таким способом местные власти рассчитывают привлечь на гору большее число иностранных туристов.

Бесплатный интернет будет доступен туристам до середины сентября. Wi-Fi будет действовать в течение 72 часов с момента первого подключения пользователя.

Местные власти будут распространять на станциях, с которых начинается подъем на гору, брошюры на разных языках с информацией об услуге. По словам представителя департамента туризма префектуры Яманаси, власти надеются, что туристы смогут не только поделиться впечатлениями от видов Фудзи, но и воспользоваться погодными сервисами и другой информацией для комфорта и безопасности.

По словам чиновников, число зарубежных посетителей Фудзиямы ежегодно увеличивается. В 2014 году по маршруту Йосидагути поднялись около 50 тысяч иностранных туристов. Многие из них сетовали на отсутствие интернета и невозможность поделиться впечатлениями прямо с горы.

Источник: polit.ru

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0