USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Автопутешествия с детьми: как сделать их комфортными?

Автопутешествия с детьми: как сделать их комфортными?

Путешествовать с детьми люди начали с древних времен. Когда в путь уходили караваны верблюдов или лошадей, морские волны бороздили корабли путешественников. С собой брали семьи, маленьких детей. В наше время ко всем известным видам путешествий добавились и новые. Но, по-прежнему, путешествия совершаются семьей и с детьми. 

В летнее время путешествия с детьми приобретают массовый характер. Стало актуально совершать туристические поездки всей семьей на автомобиле. Это удобно, комфортно, экономно. Если сравнивать цены на билеты на железнодорожный или авиационный транспорт, то несомненное преимущество получит автомобильное путешествие в соседнюю область, на дачу, на курорт или в туристическую познавательную поездку. Автотуризм становится популярным и модным. Надо точно осознавать, что присутствие в салоне автомобиля детей требует особой подготовки. Необходимо соблюдать целый ряд правил, требований к безопасности и комфорту поездки. Ведь дети нуждаются во внимании к их нуждам и привычкам. Следует правильно относиться к капризам ребенка, если это вызвано неверным действиям взрослых. Особую важность приобретает безопасность и удобства переездов с места на место. Требуется установить детские кресла или специальные удерживающие устройства. Исключить возможность для ребенка пользоваться электроприборами, стеклоподъемниками, открывать двери, опускать стекла. 

Немалую роль играет правильный выбор маршрута. Наличие необходимых в поездке аксессуаров и предметов. 

Подготовка автомобиля 

Перед дальним путешествием необходимо совершить полный тщательный осмотр автомобиля. Основные агрегаты и узлы должны быть отрегулированы и приведены в состояние полной готовности к дальнему пути. Все жидкости долиты до нормы. Особое внимание следует уделить системе климатконтроля, кондиционеру. Температура и влажность воздуха в салоне должны поддерживаться на должном уровне. Система очистки воздуха должна исключить попадание микробов и пыли в салон автомобиля. Хорошо, если на окнах установлены специальные шторки от попадания солнечных лучей на кожу путешественников. Проверить аптечку и дополнить ее содержимое нельзя забывать. 

Всю диагностическую работу нужно проводить только в сертифицированных сервисах. А если вы решили перед поездкой приобрести новый автомобиль, то стоит обратить внимание на новые модели автомобильной марки Nissan. Автосалон Ниссан предлагает большой выбор автомобилей по выгодным ценам. 

Маршрут поездки 

Это одна из важнейших задач перед тем, как отправиться в путешествие. Необходимо просчитать время в пути с учетом дорожной обстановки на тех или иных участках дороги. Данные можно взять из статистических наблюдений. Это необходимо для составления плана остановок по пути следования. Детям не рекомендуется находиться в сидячем положении более трех или четырех часов. Водителю тоже требуется периодический отдых. Лучше всего делать остановки у придорожных кафе, на АЗС, в местах отдыха водителей на лоне природы. Это поможет избежать переутомления у детей. Ведь им не привычен подобный ритм жизни. К тому же режим питания следует точно соблюдать. Нельзя забывать, что в салоне автомобиля всегда должен быть запас питьевой воды, соки или компоты, свежие овощи и фрукты, печенье, орехи, пряники и другие сухие продукты для перекуса. 

Аксессуары и принадлежности 

Важное внимание следует уделить правильной организации детского досуга в путешествии. От того, как спокойно и тихо будут вести себя дети на заднем сиденье, зависит общая семейная атмосфера, от которой зависит спокойствие и комфорт поездки. Важное значение, для соблюдения порядка в машине, имеет органайзер. Его удобно повесить на спинку переднего сидения. В нем удобно размещать книжки, карандаши и фломастеры, игрушки, раскраски. Детям младшего возраста можно читать интересные книжки про путешествия. Это сделает их участниками сюжета книги. Предусмотрены специальные жесткие столики, которые удобно закрепляются. На их плотной поверхности удобно рисовать, раскрашивать, раскладывать конструктор. Не менее важно поддерживать разговор с детьми во время поездки. Разглядывать пейзажи за окном, объяснять и пояснять картины жизни, которые сопровождают в пути, проплывают вдоль дороги. Если в дороге дети спят, то путешествие проходит в правильном русле. Здоровый сон это подтверждает.

Также в рубрике
«Каждый день осматриваю до 90 человек»
 0