USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Пьяных полицейских задержали в аэропорту Адлера

Сотрудники ГУ МВД по Санкт-Петербургу были отправлены в Сочи для поддержания порядка на Олимпийских играх

Текст: Полина Елкина
Фото: 59travel.ru

Пьяных полицейских задержали в аэропорту Адлера
В аэропорту Адлера сотрудники полиции задержали двух сослуживцев, приехавших в составе сводного отряда ГУ МВД по Петербургу и области для поддержания правопорядка на время зимней Олимпиады. Командированные, по предварительным данным, были грустны, пьяны и нацелены на дорогу домой.
 
Как стало известно корреспонденту “Фонтанки”, в 5:30 в понедельник, 13 января, из пункта временной дислокации сводного отряда из 900 человек ушли два сотрудника патрульно-постовой службы петербургской полиции в сержантских званиях. Одеты они были по “гражданке”, на КПП вроде как представились сотрудниками уголовного розыска, а отлучку объяснили несением службы (оперативникам разрешили уходить на дежурства не в форменной одежде). По словам источника, они взяли с собой деньги и паспорта якобы с четким намерением не возвращаться в расположение, а уехать в родной город.
 
Из юго-восточного микрорайона Веселое, где и разбили пункт временной дислокации группы компаний “Олимпстрой”, путь постовых лежал через весь Адлер в аэропорт. Там они, по некоторым данным, купили билеты на один из трех рейсов до Петербурга, назначенных на вторую половину дня.
 
Около 8:00 коллеги нашли беглецов с явными признаками нетрезвости, отправили на медицинское освидетельствование. Оно якобы показало среднюю степень опьянения. Без учета индивидуальной толерантности организма к алкоголю ее эквивалентом зачастую называют выпитые 300 граммов водки.
 
“Причиной побега сотрудники назвали нечеловеческие условия проживания и несения службы”, - вполне серьезно утверждает источник “Фонтанки”, который находится в составе сводного отряда.
 
Предполагаемая попытка отлета в Петербург в разгар служебной командировки стала своеобразным продолжением истории о некоторых злоключениях полицейских, о которых они рассказали “Фонтанке”. Общий смысл свелся к фразе: “Не концлагерь, конечно, но…”
 
Также, судя по всему, в определенной степени культурным шоком стали бытовые ограничения полицейских в курортном городе. Так, в Новый год полицейским накрыли стол с детской “шипучкой”, в магазине без вывески на территории пункта временной дислокации, по словам собеседников, крайне скудный ассортимент из пепси-колы, печенья, круассанов и прочей “не взрослой” снеди, обещанного бесплатного Интернета нет, а в увольнения отправляют часа на три. При том что по пробкам из пункта дислокации в центр города добираться около часа, а такси в одну сторону, как утверждают собеседники, стоит 400 рублей. А в ответ на недовольство рядового состава руководство якобы грозит вообще никого не выпускать за пределы расположения.
 
По некоторым данным, решения о дальнейшей судьбе предполагаемых беглецов пока нет. Их содержат изолированно от сослуживцев, в отдельной комнате на территории пункта временной дислокации. Идет служебная проверка.
 
О чрезвычайном происшествии с личным составом, а к ним безусловно относится употребление любой дозы алкоголя, доложили первому заместителю министра внутренних дел Александру Горовому.
 
“Его ждали сегодня, но он не приехал, - уточнил источник “Фонтанки”. - Решение по беглецам, скорее всего, примет он лично”.
 
Источник: fontanka.ru
Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0