USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Вышел юбилейный номер журнала «Отдых в России»

В апреле исполнилось 10 лет журналу «Отдых в России»

Текст: Евгений Смирнов
Фото: rustur.ru

Вышел юбилейный номер журнала «Отдых в России»

В юбилейном номере журнала вы узнаете  как  разнообразно и увлекательно можно отдохнуть, отправившись в  круиз по Волге. Наглядное и близкое знакомство с русской историей, зажигательные и познавательные программы на борту современных  круизных лайнеров – этот традиционный вид отдыха обретает в последнее время в России новое дыхание.

Перед тем, как отправиться в очередную «несусветку»  на Северный полюс, знаменитый путешественник  и православный батюшка Федор Конюхов рассказывает в интервью нашему корреспонденту Марине Кругляковой о своих прошлых  дорогах и жизненных максимах, родившихся в пути.

Калужская земля дала России трех цариц  и множество памятных и святых мест. Читайте очерк о калужанках – царицах, одна из которых положила начало династии Романовых, а другая стала последней русской по крови монаршей супругой на престоле Российской Империи.

Чем и как живет сегодня город Иваново, именовавшийся еще недавно «городом невест»? Читайте в путевых заметках Дмитрия Филипченко в рубрике «Ревизор».

Комфортно ли сегодня туристу, решившему остановиться  и «осмотреться» в старинной Твери? Негласный смотр тверским гостиницам и состоянию города устроили  корреспонденты «ОВР».

В этом номере журнала вы также прочтете о  беспрецедентном погружении лютой якутской зимой в простых аквалангах  на дно самого холодного озера земли Лабынкыр  - неподалеку от полюса холода планеты. Эта экспедиция Русского географического общества уже официально признана рекордом Европы и войдет в книгу рекордов Гиннеса.

Читайте в журнале об оригинальных  интерактивных  музеях Ростовской области, природных чудесах, происходящих в неприметном селе северной Осетии -  Второй Лескен; о волшебном искусстве ростовской финифти; о том, как отдыхает народная артистка России Мария Аронова.

На страницах  журнала вы найдете также обзор  дорожных  видеокамер, а также советы опытного фотографа, сможете поучаствовать в  новом  конкурсе журнала «Города-побратимы».

Полностью с номером можно ознакомиться также на сайте журнала

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0