USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Выставка, посвященная Леонардо да Винчи, откроется в Сергиевом Посаде 3 февраля

Выставка "3 Da Винчи" откроется в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике в субботу, 3 февраля, гостям представят экспонаты, созданные с помощью цифрового масштабирования и 3D-печати
Выставка, посвященная Леонардо да Винчи, откроется в Сергиевом Посаде 3 февраля

"Проект посвящен синтезу искусств, наук и высоких технологий. Посетители смогут погрузиться в атмосферу мастерской великого инженера, художника, изобретателя и ученого эпохи Возрождения", — говорится в сообщении.

В музее "Интерфаксу" уточнили, что в Сергиевом Посаде подобная выставка пройдет впервые. На ней представят около 40 объектов, спроектированных на основе исследований Международного института новых образовательных технологий РГГУ, в том числе в рамках постоянно действующего музея-мастерской "3DaVinci".

В министерстве отметили, что ключевым событием экспозиции станет демонстрация копии фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи, выполненная с помощью цифровых технологий в размере оригинала.

На выставке также можно будет увидеть модели машин и механизмов из музея "3Da Vinci", созданные по эскизам гения Ренессанса и напечатанные на 3D-принтерах. С помощью технологии дополненной реальности и мобильного приложения посетителям удастся увидеть анимированные изобретения итальянского мастера.

В ведомстве добавили, что экспозиция адаптирована для людей с ограниченными возможностями по зрению. Экспонаты выполнены с применением объемных и рельефно-графических технологий — их можно воспринимать тактильно.

Выставка продлится до 15 апреля.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0