USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Летний сезон на горном курорте "Роза Хутор" стартует 28 апреля

Популярный фестиваль бега Rosa Run традиционно откроет летний сезон на сочинском круглогодичном горном курорте "Роза Хутор"
Летний сезон на горном курорте "Роза Хутор" стартует 28 апреля

Популярный фестиваль бега Rosa Run традиционно откроет летний сезон на сочинском круглогодичном горном курорте "Роза Хутор", сообщает пресс-служба курорта в пятницу.

Популярный фестиваль бега пройдет на курорте с 29 апреля по 2 мая.

"В программе фестиваля бега яркие забеги, карнавал и уникальные трейлы в горах", — подчеркивает пресс-служба.

Между тем, в период межсезонья основные канатные дороги пройдут регламентные работы.

"В преддверии летнего сезона, с 21 по 27 апреля, основные канатные дороги "Роза Хутор", а также аттракцион родельбан, отправятся на плановые регламентные работы. В этот период будет работать подъемник "Стрела", который доставит гостей курорта из Роза Долины на отметку 1,6 тыс. метров над уровнем моря. В межсезонье здесь открывается атмосферный Горный парк с фотозонами и выставкой техники. Для посещения Горной Олимпийской деревни будет организовано бесплатное транспортное сообщение на микроавтобусах", — сообщает пресс-служба.

Пресс-служба также сообщает, что в настоящий момент курорт предлагает воспользоваться акцией раннего бронирования номеров в летний сезон, когда гости при проживании более 5 ночей получают в подарок дополнительную ночь.

"В фокусе внимания курорта развитие природного туризма. В этом летнем сезоне ожидается, что карта пеших троп курорта пополнится новыми маршрутами. Будет запущено самое большое количество троп в горах Сочи, в том числе с возможностью подняться на самую высокую точку хребта Аибга — "Каменный столб" на высоте 2509 метров с панорамой на 360 метров и видом не только на Черное море, но даже на Абхазию. Вновь будет открыт популярный природный парк водопадов Менделиха, где находится и самый высокий в регионе водопад — "Золотой", — отмечается в сообщении.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0