USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Международный фестиваль "Ночь Юрия Гагарина" пройдет в Кузбассе

Кемерово и Новокузнецк примут в 2023 году международный фестиваль "Ночь Юрия Гагарина", который пройдет в Кузбассе с 10 по 16 апреля
Международный фестиваль "Ночь Юрия Гагарина" пройдет в Кузбассе

"Регион будет активно взаимодействовать с госкорпорацией "Роскосмос" и с Музеем космонавтики в формировании выставочных площадок фестиваля. Планируются выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции", — говорится в сообщении на сайте правительства Кузбасса.

Главным событием станут гала-концерты в Кемерове и Новокузнецке 15 апреля. Ведущими должны стать заслуженные артисты России Александр Олешко и Дмитрий Дюжев.

Кроме того, приглашение было направлено космонавту Анне Кикиной, решается вопрос об участии в фестивале космонавта-испытателя Александра Гребенкина. Готовится видеообращение первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, полету которой в космос в этом году исполняется 60 лет.

Участие в прошлогоднем фестивале, который так же проходил в Кузбассе, приняли делегации из разных стран, включая Узбекистан, Таджикистан, КНР, Сирию, Индию и Вьетнам.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0