USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Авторские изделия из серебра представят на выставке в Дагестане

Выставка "Кубачинское серебро" пройдет в Махачкале (Дагестан) с 14 по 16 октября
Авторские изделия из серебра представят на выставке в Дагестане

"На выставке будут представлены авторские художественные изделия из серебра более 60 кубачинских мастеров, а также других ювелиров республики", — сообщает Минтуризма республики в своем телеграм-канале.

В программе мастер-классы по изготовлению кубачинских художественных изделий из серебра, оформлению традиционных кубачинских платков "Каз", вязанию традиционных носков — джурабов.

"Мастера продемонстрируют традиции национального творчества, этническую самобытность, тенденции развития кубачинского промысла и дагестанского ювелирного производства", — отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, перед участниками выставки выступят творческие коллективы республики. Также пройдет дефиле в национальных костюмах.

Организатор мероприятия — министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Кубачинская обработка металла является традиционным художественным промыслом Дагестана с центром в селе, а сейчас в поселке городского типа Кубачи.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0