USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Парк-отель «SUN VILLAGE Arkhyz “ (Карачаево -Черкесская республика) получил национальную премию «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

В образовательном комплексе “АРТ.ТЕХНОГРАД” в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области экологических технологий “ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022” (12+)
Парк-отель «SUN VILLAGE Arkhyz “ (Карачаево -Черкесская республика) получил национальную премию «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

На фото: Дмитрий Федоров, член экспертного совета премии,и Елена Гришина,основатель парк-отеля "SUN VILLAGE Arkhyz"

Лауреатами стали 28 компаний. Всего же в этом году в Оргкомитет поступило более 100 заявок из 85 регионов России, рассказали в пресс-центре премии.

В приветственном слове Председатель Оргкомитета премии “ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022” Виталий Расницын рассказал, что премия вручается второй год подряд: “В этом году мы решили провести не просто церемонию награждения лауреатов премии, а организовать День “ЭКОТЕХ-ЛИДЕР”. Рады, что у многих наших номинантов получилось присутствовать сегодня”.

“Хочется особо отметить высокий уровень представленных на конкурс проектов. Экспертному совету премии было сложно выбрать лучших. Определяя победителя в той или иной номинации, мы руководствовались критериями новизны, социальной и экономической значимости проекта, а также эффективностью с точки зрения охраны окружающей среды. Поздравляю лауреатов с заслуженной победой”, – прокомментировал, вручая награду, председатель экспертного совета премии “ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022” Сергей Алексеев.

Лауреатами национальной премии “ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022” в номинации «Экотуризм» победил Парк-отель “SUN VILLAGE Arkhyz” за развитие экотуризма и создание природоориентируемого объекта в Карачаево-Черкесской Республике.

В своём выступлении Елена Гришина, основатель парк-отеля «SUN VILLAGE Arkhyz», член ТПП Карачаево-Черкесской Республики отметила, что премия «ЭКОТЕХ ЛИДЕР» – площадка неравнодушных людей, которые представляют компании, технологии, проекты. Людей созидателей, для которых экология норма жизни и взгляд в будущее, создающих фундамент экологической безопасности страны.

«Мы вносим свой вклад в развитие внутреннего туризма создавая природоориентируемый отель в горах Карачаево-Черкесской республики. Архыз по праву называют жемчужиной Кавказа. Молодой, динамично развивающийся курорт. В Архызе созданы все условия для экологического, культурно-познавательного, спортивного отдыха круглый год и я всех приглашаю к нам, в горы Западного Кавказа».

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0