USD: 92.1314
EUR: 98.7079

"Ночь с Чайковским" пройдет в рамках фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину

Посетителей VIII Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского, который пройдет в подмосковном Клину с 1 по 10 июля, ждут концерты с участием Юрия Башмета, Дениса Мацуева и Хиблы Герзмавы

"Ночь с Чайковским" пройдет в рамках фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину

"У нас очень удачный формат был найден три года назад: концерты на большой поляне, в Сестрорецком парке, академия и мастер-классы, выступят стипендиаты губернатора Московской области, будет школа молодых журналистов. И впервые мы попробуем масштабную историю — на поляне перед усадьбой Демьяново мы проведем "Ночь с Чайковским" с участием "Новой России" и солистов музыки и балета. Это будет 9 июля. С новой программой выступит "Геликон-Опера", — приводятся в сообщении слова гендиректора "Русского концертного агентства" Дмитрия Гринченко.

Он отметил, что вход на мероприятия фестиваля в Демьяново и на концерты в Сестрорецком парке будет бесплатным. На остальные мероприятия фестиваля они раскуплены на 75%.

Фестиваль откроется 1 июля концертом с участием Юрия Башмета, Дениса Мацуева и музыкантов оркестра "Новая Россия". Завершится он выступлением Хиблы Герзмава и джаз-бэнда под управлением Сергея Макеева.

Также в программе мероприятий — литературно-музыкальный вечер с участием Юрия Башмета, Константина Хабенского и музыкантов камерного ансамбля "Солисты Москвы", вечер артистов театра "Геликон-опера".

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0