USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль не сыграет на «Уимблдоне» и Олимпиаде в Токио

20-кратный чемпион «Больших шлемов», испанский теннисист Рафаэль Надаль сообщил, что снялся с предстоящего Уимблдона, а также не примет участия в Олимпийских Играх в Токио
Третья ракетка мира Рафаэль Надаль не сыграет на «Уимблдоне» и Олимпиаде в Токио

«Я решил не участвовать в «Уимблдоне» и Олимпийских играх в Токио в этом году. Принять такое решение всегда непросто, но, прислушавшись к своему организму и поговорив с командой, я понял, что оно правильное. Моя цель – продлить карьеру и продолжать заниматься тем, что делает меня счастливым: соревноваться на самом высоком уровне и бороться за профессиональные и личные цели», - заявил Рафаэль.

«Перерыв между «Ролан Гаррос» и «Уимблдоном» всего две недели, и это не помогает моему организму восстановиться после всегда изматывающего грунтового сезона. Позади два месяца серьезных усилий, и мое решение ориентировано на среднесрочную и долгосрочную перспективу», - добавил 35-летний испанец.

Известно, что к такому решению спортсмен пришел после поражения от первой ракетки мира, серба Новака Джоковича в полуфинале открытого чемпионата Франции, который состоялся 11 июня 2021 года.

Уимблдон 2021, как и Олимпиада в Токио должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса спортивные события были перенесены на год вперёд. Так, Уимблдон состоится с 28 июня по 11 июля в All England Lawn Tennis and Croquet Club в Лондоне (Великобритания). Ознакомиться с прогнозами на теннисные матчи можно на официальном портале Vseprosport.ru.

Церемония открытия Олимпиады намечена на пятницу, 23 июля 2021 года, а церемония закрытия Игр — на воскресенье, 8 августа.  Паралимпийские Игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. 20 марта организаторы Олимпиады во время онлайн-встречи в пятистороннем формате приняли решение проводить Игры без иностранных болельщиков.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0