USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Жирный гусь и вкусный мед всех в Башкирию зовет

Башкортостан покажет гостям местные достижения внутреннего туризма
Жирный гусь и вкусный мед всех в Башкирию зовет

19-20 августа в городе Сибай состоится Всероссийский инвестиционный форум «Зауралье-2020».Важнейшая тема - «Внутренний туризм. Роль малых городов в стратегии региона».Один из организаторов тематической сессии - Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства.

По признанию экспертов, Республика Башкортостан является одним из лидеров среди субъектов страны по динамике развития внутреннего туризма. Вице-президент, исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков отмечает: «Важно делиться компетенциями и опытом создания успешных турпроектов, повышения уровня сервиса в индустрии гостеприимства, чтобы создавать платформу для формирования лояльности и интереса россиян и гостей страны к путешествиям по России».

Среди организаторов встречи - Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму.

В рамках события запланировано торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства и Администрацией городского образования город Уфа Республики Башкортостан.

Не менее насыщенной станет Деловая программа Второго Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020».

Она включает пленарное заседание «INNOREGION: Города, в которых хочется жить» и множество рабочих секций.

Среди приглашенных: генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева и многие другие.

А «под занавес» гостям презентуют гастрономический фестиваль национальной кухни «Гусь и мёд». Его участники представят этническое разнообразие традиционных и современных блюд регионов России.

Аркадий АМЕЛИН

Сибай, Башкортостан

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0