USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Спектакль "Лунин" в ТЦ "На Страстном"

Спектакль "Лунин" в ТЦ "На Страстном"

15 ноября в Театральном Центре «На страстном» прошла пресс-конференция Студии «ПЕВЦОВЪтеатр»», посвященная премьере спектакля «Лунин».

“Лунин” - новая работа театра "Певцов и Др" Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова. История Лунина – это история о человеке, который хотел отдать свою жизнь за других, понятная всем и каждому.

Постановка по пьесе Эдварда Радзинского  “Лунин, или смерть Жака” рассказывает о том, как кавалергард, бретер и дуэлянт, участник всех сражений Отечественной войны 1812 года, награжденный золотым оружием за храбрость, декабрист Михаил Лунин, осужденный на 20 лет каторги, в камере узнает о том, что будет казнен сегодня ночью...

Через мысли, чувства и сны Лунина, проживающего свою последнюю ночь перед казнью, зритель знакомится с не только с историей личности, но и с историей всей страны.

Студия «ПЕВЦОВЪтеатр»

Постановщик спектакля — Александр Огарёв, блестяще переложивший на визуальный язык образов переживания героя. Режиссер - Народный артист РФ Иван Агапов.

В спектакле участвуют Народный артист РФ Дмитрий Певцов, Народный артист РФ Иван Агапов, актерский курс «Певчие Дрозды» Института Современного Искусства Москвы.

Студия «ПЕВЦОВЪтеатр» - театр, созданный в 2015 г. Народной артисткой РФ Ольгой Дроздовой и Народным артистом РФ, Лауреатом Государственной премии РФ Дмитрием Певцовым.

По словам создателей проекта, они хотят вернуть театру понятие “Храм искусства”, приходя в который зрители получали бы энергию любви, добра, света, надежды, милосердия и подлинного патриотизма. В постановках театра участвуют студенты и выпускники Института Современного Искусства Москвы.

Источник: по материалам пресс-центра

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0