USD: 92.2628
EUR: 99.7057

«Открытые инновации 2016»: через 2 минуты после восхода солнца стартовал забег по территории инновационного центра «Сколково»

Текст: Служба информации РТ
«Открытые инновации 2016»: через 2 минуты после восхода солнца стартовал забег по территории инновационного центра «Сколково»

Заключительный день V Международного форума «Открытые инновации» в Технопарке «Сколково» начал свою работу раньше, чем предыдущие: в 7:30 утра, через две минуты после восхода солнца стартовали участники Первого ежегодного забега «Сколковские мили». К 8:10 утра, пробежав дистанцию протяженностью 3 км, успешно финишировали все участники.
 
Разминку перед стартом с бегунами провели тренеры «World Class». Маршрут забега проходил по живописной территории строящегося инновационного центра «Сколково»: через Большой Технопарк, семейный кампус, здание будущего «Сколтеха» и жилые комплексы для резидентов. Участники пробежали 2 круга и отправились в душевые и раздевалки, организованные на площадке клуба «Планета Фитнесс Сколково».
 
По мнению организаторов, совместная пробежка перед насыщенным рабочим днем сблизила технологических предпринимателей, стартаперов, лидеров научных сообществ, управляющих венчурных фондов и финансового сектора, глав российских и зарубежных корпораций, представителей органов власти, и послужила делу объединения и партнерства – а ведь именно это является главной целью Форума. Кроме того, занятия спортом на свежем воздухе в зеленом районе Подмосковья придали всем бодрости и настроили на рабочий лад.
 
«Сколковские мили» планируется сделать ежегодным спортивным событием в рамках форума «Открытые инновации».

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0