USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Фото: В Карелии торжественно открыли недостроенный стадион

18 млн. рублей, выделенных на стадион, хватило только на газон

Фото: В Карелии торжественно открыли недостроенный стадион

В самом центре Питкяранты, между улицами Гоголя и Ленина, в октябре появилось яркое зеленое пятно – искусственный газон для занятий спортом, который открыли в субботу, 22 октября. Здесь уже происходят футбольные баталии, однако спортсмены не слишком-то довольны новым объектом.

По словам специалистов, газон положен подрядчиком - Питкярантским СМУ - очень качественно, ювелирно. Поле выровняли идеально, даже петрозаводский стадион "Юность", как говорят спортсмены, не может похвастаться такой ровной поверхностью. Надо отметить, что СМУ выполняло работы в долг, а его еще и оштрафовали на 600 тысяч рублей - за то, что не уложились в срок, поскольку из-за отсутствия финансирования не своевременно был определен дренажный уклон для вывода воды из-под газона.

Футбольное поле появилось благодаря федеральной программе развития спорта, а также софинансированию из бюджета республики и средств района. Весь проект стадиона должен обойтись в общей сложности в 18 миллионов рублей, однако их почему-то хватило только на устройство дренажной системы, выравнивание поля и газон.

Возможно, здесь должны быть беговые дорожки?
Так на стадионе в Питкяранте сегодня выглядит "раздевалка"

- Увы, снова все сделано для галочки, - прокомментировал ситуацию бывший замглавы местной администрации Владимир Звездин. Прежде, чем укладывать газон, необходимо было бы выполнить другие работы: обустроить раздевалки для спортсменов, трибуны для зрителей, беговые дорожки, элементарно поставить вокруг поля забор. Часть забора, общая стоимость которого – 1,8 миллиона рублей, будет построена за счет штрафа, наложенного на СМУ. Еще 1,2 миллиона рублей местная администрация пока не нашла.

Источник: stolicaonego.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0