USD: 94.3242
EUR: 100.2787

300 нудистов Сант-Петербурга

Территорию пляжа "Дюны" включили в американский каталог лучших мест отдыха

300 нудистов Сант-Петербурга

300 нудистов откроют купальный сезон в первые жаркие выходные на пляже "Дюны" на побережье Финского залива, сообщил Лайфу председатель Общества культуры свободного тела Кирилл Васильев. Он пояснил, что загорают там уже с мая, однако плавать погода пока не позволяла. В ближайшие же дни, по прогнозам синоптиков, в город наконец придёт летняя жара.

В этом году пляж в "Дюнах" получил статус официального городского пляжа, однако нудисты оттуда не ушли. В администрации Курортного района Лайфу рассказали, что теперь загорать без одежды там нельзя.

Если они придут на то место, где они всегда были, то в это вмешаются правоохранительные органы, потому что теперь это официальный городской пляж, общественное пространство. Там должны выполняться нормы поведения. Представьте, чтобы, например, на пляж у Петропавловской крепости вышли люди без одежды? — заметили в администрации.

Сами же нудисты утверждают, что полиции не боятся.

У нас там и генералы загорают, и полицейские, и ОМОН. Если мы узнаем о какой-либо проверке, то просто оденемся. Мы ничего не нарушаем, заявил Васильев.

В 2008 году территорию пляжа "Дюны" включили в американский каталог лучших мест отдыха для нудистов. В 2014 году депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов потребовал от администрации района запретить отдыхающим находиться там без одежды, ссылаясь на жалобы местных жителей.

Источник: life.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0