USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Встреча блоггеров с губернатором Самарской области

15 апреля, в Правительстве Самарской области прошла встреча представителей интернет-медиа с губернатором Николаем Меркушкиным. 

Встреча блоггеров с губернатором Самарской области

На встрече присутствовали 28 человек, это популярные блоггеры региона, а так же представители интернет-медиа.

Общение с губернатором проходило в формате вопрос – ответ. В течение 6 часов глава региона отвечал на вопросы блоггеров и представителей интернет-медиа. Мне удостоилась честь побывать на этом мероприятии, о чем я постараюсь кратко рассказать, а так же упомянуть вопросы, которые, по моему мнению, заслуживают внимания.

К главе региона я обратился с проблемой доступности дошкольного образования, с вопросом о полном возращении детских ясельных групп в детских садах Самарского региона. Как известно, в большинстве детских садах города Самары были ликвидированы ясельные группы, и уже несколько лет детей берут с 3 лет, что, по моему мнению, весьма не правильно. Если оценивать ситуацию демографического роста рождаемости, то скажем так, детских садов очень мало. Помимо этого появилось льготное зачисление детей в детский садик матерям одиночкам и детям из многодетных семей. Получается, что обычному ребенку попасть в сад крайне тяжело, очень много льготников, и в лучшем случае можно попасть к 4 годам, а возможно и к 5. Губернатор Николай Меркушкин согласился, что такая проблема имеется, и что правительство Самарской области этим вопросом занимается, уверил, что будем строить больше детских садов.

Вопросы остальных блоггеров и представителей интернет-медиа были весьма интересные, некоторые из них я перечислю по списку.

1. Игорь Ермоленко 151151, задал вопрос про удорожание стадиона к ЧМ-2018, о кризисе с местами в школах.

2. Владимир Сверкалов sv_bob, задал про кольцо на ул. Луначарского, а так же про сохранение артиллерийских казарм.

3. Владимир Нехорошев analizator_sam, выступил с предложением придать Самаре статус города трудовой славы.

4. Наталья Быкова denataliya, задала вопрос про строительство магистрали "Центральная" и Фрунзенского моста.

5. Ольга Паулова lelik63, задала вопрос про объедение ВУЗов.

6. Игорь Кондратьев gregorkon, предложил более активно СМИ освещать научно-технические процессы промышленных предприятий нашего региона, а также про состояние научной инфраструктуры Самарской области.

7. Дмитрий Котуков simple_kot, рассказал о проблеме точечных застроек в Самаре, а так же поделился информацией по застройке территории бывшего стадиона "Крылья Советов".

8. Нина Дюкова seleste_rusa, спросила о планах выпуска самолёта Ил-114 на самарском авиационном заводе Авиакор.

И в заключение хотел бы сказать, что встреча прошла весьма продуктивно, благодаря этой встречи были разъяснены важнейшие вопросы нашего региона. Также хочу поблагодарить сотрудников аппарата губернатора Самарской области за представленную возможность присутствовать на этом мероприятии.

 

 

 

Источник: sazhnov.livejournal.com

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0