USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Где отдыхали россияне в июле?

Аналитики компании Купибилет.ру составили рейтинг направлений для самостоятельного отдыха, которые пользовались у россиян наибольшим спросом в июле 2016 года. 

Где отдыхали россияне в июле?
По сложившейся традиции, причиной которой стала сложившаяся экономическая и политическая ситуация в стране, внутренний туризм у наших соотечественников остается в приоритете - 57% от общего числа приобретенных авиабилетов пришлись на внутренние перелеты.
 
Если говорить более предметно, то лидером среди курортных направлений стал Симферополь - туда было приобретено около 32% авиабилетов с вылетом в июле. В рейтинг курортных направлений также вошли Сочи (22%), Минеральные воды (14%), Краснодар (10%),  Ростов-на-Дону (8%), Анапа (7%) и Калининград (6%).
 
Исходя из статистики продаж компании Купибилет.ру, самым востребованным зарубежным городом  для отдыха россиян в июле этого года стала Прага, далее места распределились следующим образом: Тбилиси, Баку, Минск, Ташкент, Анталия и Ереван.
Любопытно, что рейтинг зарубежных направлений по поисковым запросам отличается от “топа продаж”:  там лидируют, соответственно, Барселона, Анталия, Ереван, Бургас, Тбилиси и Бангкок.
Также в рубрике

Сотрудники музея-заповедника "Аркаим" воссоздали макет древней колесницы, которая была изобретена жителями города эпохи бронзового века

 0

Фестиваль кулинарного искусства собрал более четырех тысяч гурманов

 0