USD:
EUR:

В туристических местах Камчатки в 2026 году появятся четыре экотропы

Четыре благоустроенные экотропы появятся в популярных у жителей и гостей Камчатки местах к 2026 году
В туристических местах Камчатки в 2026 году появятся четыре экотропы

Также ведется работа по созданию кольцевой пешеходной тропы здоровья в столице региона, сообщили ТАСС в краевом законодательном собрании.

"Сейчас работа по созданию экологических троп ведется по нескольким направлениям, в том числе с привлекаемыми средствами федерального бюджета. Министерство туризма Камчатского края совместно с администрацией природного парка "Вулканы Камчатки" занимаются созданием четырех экологических троп: "Навстречу океану", на Голубые озера, а также в районе Авачинского перевала и Вилючинского водопада. Завершение планируется в 2026 году", - рассказали в краевом парламенте.

Там добавили, что депутаты заксобрания работают над созданием кольцевой тропы здоровья для пешеходов в Петропавловске-Камчатском.

"Проект предусматривает создание природно-рекреационного парка с терренкуром в шаговой доступности от семи микрорайонов Петропавловска-Камчатского. По мнению инициаторов, необходимо обустройство вело-пешеходной тропы с площадками для отдыха, информационными аншлагами, где в зимнее время можно будет обустроить лыжню", - цитирует пресс-служба слова председателя комитета по природопользованию краевого парламента Оксаны Герасимовой.

Также в рубрике
Шесть молодых стерхов, выращенных в Окском государственном биосферном заповеднике, доставили в государственный природный заказник "Куноватский" в Ямало-Ненецком автономном округе для адаптации перед выпуском на волю
 0

Под Саратовом произошла массовая гибель рыбы

 0