USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Порядка 15 черных коршунов, пролетавших над Сочи, отстрелили неизвестные

В Сочи выясняют обстоятельства отстрела черных коршунов, которые делают перелет из Африки в Европейскую часть России

Порядка 15 черных коршунов, пролетавших над Сочи, отстрелили неизвестные

«В настоящее время стаи черных коршунов узким коридором пролетают над Сочи. Их перелет из Африки на территорию европейской части России может продолжаться несколько дней. Но уже за три дня в селе Черешня (Адлерский район) неизвестные подстрелили порядка 15 птиц», — рассказал агентству руководитель центра.

По его словам, факты отстрела птиц подтвердили ветеринары села, которые выхаживают раненных птиц.

«Черный коршун – редкая птица. Но пока не в Красной книге, как красный коршун. Но если будет продолжаться отстрел, то будет отмечен как вымирающий вид», — подчеркнул Дворецкий.

По его словам, весной запрещена любая охота.

«Я написал заявление в природоохранную прокуратуру. В ближайшее время будет проведена проверка. Сочинские орнитологи готовят заявления в полицию», — сказал орнитолог.

Агентство «Интерфакс» пока не располагает официальной информацией по факту отстрела перелетных птиц в Сочи.

Источник

Также в рубрике
Законодательство, регулирующее охрану экологии озера Байкал, нужно срочно менять сейчас, иначе через 10-15 лет об уникальности байкальской воды можно забыть
 0

На Международной выставке «Отдых – 2015» почетным дипломом «За верность российским просторам, за вклад в развитие внутреннего туризма» журнала «Отдых в России» был награжден Александр Коновалов, основатель агротуристического комплекса «Экоферма «Коновалово».

 0