USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Баскунчак станет новой курортной зоной Астраханской области

Самое большое соленое озеро Баскунчак вошло в список курортов, альтернативных зарубежным, сообщают сегодня в пресс-службе регионального Министерства культуры и туризма.

Текст: Лиза Свашенко
Баскунчак станет новой курортной зоной Астраханской области

Его площадь составляет около 115 кв. км. Своими лечебными свойствами озеро привлекает многочисленных туристов. Территория о. Баскунчак и горы Большое Богдо является одним из перспективных инвестпроектов по развитию курортной зоны в Астраханской области. Реализация проекта запланирована с 2017 по 2022 год. В курортной зоне планируется разместить автостоянку, автосервис, гостевые домики, отель с номерами для проживания от эконом до элит-класса, конференц-залом для проведения форумов и семинаров, а также бассейны с разным составом воды. Кроме того, здесь могут быть созданы и другие объекты инфраструктуры, в том числе рекреационные, оздоровительные и развлекательные.

Также в рубрике

В регионе появляется все больше болот, которые могут затопить всю его территорию

 0

Площадка для демонстрации достижений в сфере ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства под названием «Садоводство Быханова» откроется на фестивале «Липецкие воды».

 0