USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Томский "Праздник гриба" - 2016 пройдет в селе Молчаново

Традиционный "Праздник гриба" пройдет 27 августа 2016 года в райцентре Молчаново Томской области, а не в селе Сулзат, как раньше

Фото: Валерий Доронин

Томский "Праздник гриба" - 2016 пройдет в селе Молчаново

Традиционный "Праздник гриба" пройдет 27 августа 2016 года в райцентре Молчаново Томской области, а не в селе Сулзат, как раньше: добраться в Сулзат можно только на пароме через Обь, из-за чего туда не могли попасть все желающие, сообщил в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск глава облдепартамента по культуре и туризму Павел Волк.

По данным сайта администрации Молчановского района, "Праздник грибов" впервые прошел в 2014 году в селе Сулзат – в бору на берегу озера Щучье. Это место считается одним из самых экологически чистых уголков Томской области.

"Сулзат – это грибная столица Томской области… Роскошный бор, грибы растут, в озере щуки, одна проблема – для того чтобы попасть в Сулзат, надо переехать на пароме через Обь. <…> Наличие на маршруте этого транспортного средства возможности для посещения обрубает сразу и намного. <…> В этом году "Праздник гриба" будет проходить в самом райцентре, на озере Токовое", – сообщил Волк.

По его словам, попасть на озеро Токовое можно, свернув налево с трассы при въезде в Молчаново.

"Хорошая площадка, перспективная, с хорошим берегом, с естественным амфитеатром. Праздники там проводить удобно, и если оно у нас там пойдет, молчановцы смогут там не только "Праздник гриба" проводить", – отметил он, добавив, что праздник пройдет 27 августа.

Источник: riatomsk.ru

Также в рубрике

Ученые предсказывают глобальную катастрофу

 0

Как инициатива сотни добровольцев превратилась в крупнейшее экодвижение

 0