USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В кадре – дикая природа

В Петербурге открывается фотовыставка, посвященная красоте окружающего мира

В кадре – дикая природа

21 июля на Марсовом поле в рамках проекта «Музей экологического искусства» под открытым небом откроется фотовыставка «Природа смотрит на тебя». В самом центре Санкт-Петербурга будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе на сайте myviasat.ru. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Организаторами выставки является Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD. Мероприятие проводится при поддержке Экологической палаты России, радиостанции DFM и АНО «Центр социально-культурных инициатив».

Победителям конкурса, проходившего с 1 мая по 10 июля на сайте myviasat.ru, удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Финалистов выбрали как зрители телеканала, так и экспертное жюри, в состав которого вошли представители телеканала Viasat Nature HD. Из более чем 6000 заявок строгий отбор прошли только 60 лучших фотографий. Именно они и будут представлены на выставке на Марсовом поле, где их сможет увидеть любой желающий. Примечательно, что все фотографии сделаны не профессиональными фотографами, которые с любовью относятся к природе.

Фотографии, участвующие в выставке «Природа смотрит на тебя», демонстрируют хрупкость и многогранность окружающего мира. Рассматривая изображения, каждый может задуматься о своей роли в сохранении нашей планеты для будущих поколений.

«Мы были очень рады, получив от наших зрителей такое количество потрясающих работ, посвященных удивительным явлениям природы, растениям и животным. Ведь главная цель проекта, как и телеканала Viasat Nature HD, дать возможность человеку проникнуться красотой и гармонией окружающего мира и узнать обо всех, даже удаленных, уголках нашей планеты. Поэтому решили, что организация фотовыставки «Природа смотрит на тебя» станет нашей доброй традицией, - отметил Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний Viasat. - В этом году выставка проводится во второй раз. Мы начнем с Санкт-Петербурга, а позже экспозиция отправится в Москву и еще более чем 30 городов нашей страны».

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Санкт-Петербурге до 21 августа. Вход свободный.

Также в рубрике

Жители Москвы возобновили свою борьбу за защиту Национального парка Лосиный Остров - от «благоустройства»

 0

Получить уникальные данные о миграции щенных залежек из Белого в Баренцево море удалось в марте этого года

 0