USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Стоит ли ехать отдыхать на Мальдивы?

Настоящую красоту необходимо увидеть только своими глазами

Стоит ли ехать отдыхать на Мальдивы?

Мальдивы это около тысячей островов, которые расположены в Индийском океане. Каждый остров имеет какую-то свою изюминку, каждый по-своему хорош. Каждый простой человек хоть раз в своей жизни хотел бы поехать отдыхать на Мальдивы. Но ведь это очень дорого, и отдыхают там, наверное, только миллионеры. Но на самом деле это не так, отдохнуть можно и на недорогом бюджетном острове за приемлемую цену. 

Тропические леса, чистая вода и просторные пляжи очень манят сюда туристов, а особенно влюблённые пары. Это идеальное место для проведения первого медового месяца. Каждый день, проведённый на острове, для молодых пар будет незабываемым и по-своему классным.

Климат

Зимы на острове практически нет, здесь постоянное лето. Но зимняя температура воздуха немного отличается от летней: часто идут дожди, вода холоднее и почти не видно рыбу под водой. Для летнего периода характерны проливные дожди, но осадки временные, и вода в океане из-за жаркого солнца очень быстро прогревается, а в некоторое время становится даже немножко горячей. Зимой не так дождливо и в океане вода чистая. Средняя температура воздуха днем тридцать градусов.

Пляжи

Каждый, кто покупает путевку на Мальдивы, приобретает билет в рай. Песок на каждом пляже уникальный. Он настолько мелкий и нежный, что по нему хотелось ходить всю жизнь. Попав сюда впервые, турист понимает, как много времени он бы здесь провел. Уезжать отсюда совсем не хочется. Казалось, будто бы Бог специально создал такое райское местечко для отдыха и туризма. Здесь каждый отдыхающий наслаждается нежным и мягким песком, голубым океаном, красивыми тихими ночами с миллионом звезд на небе. Ночи и дни не проходят, а пролетают незаметно. Мноигие даже организуют свадьбу на двоих на Мальдивах

Водный мир

Самое главное развлечение на Мальдивах, это, конечно же, дайвинг. Все без исключения туристы хотят увидеть богатый и разнообразный водный мир океана. Практически каждый отель на острове предлагает туристу дайвинг. Ведь турист сможет полюбоваться подводными коралловыми рифами, пещерами и затонувшими кораблями. В океане обитают сотни или даже тысячи видов рыб, гигантские акулы, скаты или даже киты. Часто туристам встречаются рифовые акулы, размеры их небольшие, около трех метров. 
Местной достопримечательностью жители считают рыбу луциан. Они здесь встречаются очень часто.

Кухня в Мальдивах

Поесть на острове можно в основном блюда из индийской кухни, также немного присутствует и арабская кухня. Основными ингредиентами здесь являются кокосовые орехи, рыба и рис. Из кокоса готовят блюда, которую подают как десерт. Основным напитком у мальдивцев считается кофе, также они употребляют слабоалкогольный напиток Гаа, который они делают из пальмового сока. Алкогольные напитки можно купить только в отеле или в ресторане. Из безалкогольных напитков здесь есть также кокосовое молоко, чай, пальмовые соки. 

Отдохнуть на Мальдивах стоит каждому. Здесь всех ждет незабываемый отдых на пляжах, богатый водный мир и звездные ночи.

Также в рубрике

Кому в СССР мешала красивая одежда?

 0

В сеть попало необычное видео: три тюленя путешествуют, устроившись на носу корабля

 0