USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Куда поехать отдыхать этой зимой?

Где отметить Новый год и как сэкономить на путешествии

Куда поехать отдыхать этой зимой?

Зимний отдых в Европе может быть очень интересным и разнообразным, а главное - доступным, ведь в холодное время года цены на поездки значительно снижаются из-за уменьшения количества туристов.

Топ-8 европейских стран, идеально подходящих для отдыха этой зимой:

1. Финляндия

Рованиеми, столица финской Лапландии, славится своей классической новогодней атмосферой. Именно там находится зимняя резиденция Санта-Клауса. В этой прекрасной северной стране помимо живописных заснеженных пейзажей можно увидеть настоящее чудо природы - полярное сияние. Очень важно взять с собой в поездку побольше тёплых вещей, ведь температура воздуха в Финляндии зимой крайне редко поднимается выше нуля.

2. Австрия или Германия

Рождественские ярмарки, открывающиеся в декабре в Австрии и Германии, позволяют перенестись в волшебную новогоднюю сказку. Красочные гирлянды, весёлая музыка, сувениры ручной работы, аромат свежей выпечки и глинтвейна - всё это создаёт чудесное праздничное настроение. Тем, кому не по душе большие скопления людей, стоит ехать на рождественский базар в небольшие, нетуристические города, ведь это замечательное мероприятие проводится в большинстве населённых пунктов.

3. Швеция

Поселение Абиску, находящееся в шведской Лапландии, является наиболее отдалённым местом Европы, до которого можно доехать на поезде. Восхода Солнца в период с декабря по февраль не бывает по несколько недель подряд, поэтому это именно то место, которое подойдёт для наблюдения за северным сиянием лучше, чем любое другое. Незабываемые впечатления можно получить также, прокатившись на собачьей упряжке. Неподалёку от Абиску, в городе Кируна, находится всемирно известный ледяной отель, который тоже стоит посетить.

4. Греция

Обо всех недостатках Греции, дающих о себе знать летом, в холодное время года можно забыть. Зимой здесь нет ни жары, ни толп людей, ни завышенных цен. Это самое что ни на есть подходящее время для того, чтобы поближе познакомиться с богатым культурным наследием и достопримечательностями страны. Единственный минус - зимой проблематично найти съёмное жильё.

5. Словакия

В Словакии находятся одни из самых недорогих горнолыжных курортов в Европе. Невероятно чистый воздух и мягкий климат приятно удивляют туристов. Лучший курорт страны, Ясна, расположен среди красивейших гор Татр, на склонах которых произрастают хвойные леса. Стоит отметить, что лететь в Словакию лучше с пересадками, это поможет значительно сэкономить.

6. Италия

В феврале за 12 дней до начала Великого поста в этой стране традиционно проводится одно из ярчайших событий в мире - венецианский карнавал. Необычные, поражающие воображение костюмы и маски расскажут историю города. К сожалению, участие в карнавале не бесплатно и придётся по карману не каждому, но можно купить на улице только лишь маску и костюмированными танцами со стороны. Придётся заранее забронировать жильё, так как желающих посетить карнавал очень много.

7. Дания

В самом сердце Копенгагена расположился парк развлечений Тиволи, пользующийся огромной популярностью, но устроенный при этом так, что посетители чувствуют себя свободно и совершенно не мешают друг другу. Здесь можно найти развлечения, которые придутся по вкусу каждому: аттракционы и детские игровые комнаты, концерт-холл и театр, яркое светомузыкальное шоу фонтанов. Старинный парк Тиволи - это настоящий райский уголок, радующий глаз живописными пейзажами и водопадами. Говорят, что именно этот парк послужил источником вдохновения для создания знаменитого Диснейленда.

Выгодные туры всегда можно найти на сайте "Мой горящий тур". Компания работает с 2010 года и имеет более 60 офисов по всей России. Профессиональные и вежливые консультанты всегда помогут подобрать вам подходящий тур, а выгодные предложения продлить отдых и поднять настроение. 

Также в рубрике
Инфекционисты по просьбе «Известий» составили рейтинг инфекций, которыми туристы заражаются на российских курортах
 0